г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

11 сентября 2020 г.

Ярмарка в селе Чернава Измалковского района

11 сентября т.г. прошла ярмарка в селе Чернава Измалковского района. На торговых рядах жители покупали колбасные изделия и мясные деликатесы, которые привезли ИП Вишнякова и ИП Волокитина. Кондитерские изделия предложила ИП Митрохина. Хлебобулочные, кондитерские изделия селяне покупали у ООО «Измалковский Хлеб».
Селяне с удовольствием покупали саженцы плодовых и ягодных культур, которые привезли ИП Гергележиу Измалковский район. Присматривались и к товарам легкой промышленности (одежда, обувь, трикотаж). Однако предприятия малого бизнеса по торговле свежим мясом не смогло принять участия в ярмарке, на что поступили справедливые нарекания покупателей.  Жителей села пригласили приехать 25 сентября на ярмарку в с. Измалково, где они смогут пополнить закрома зерном и купить свежее мясо свинины и говядины.
Контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки были установлены в административной палатке. Это позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей, давать консультации по вопросам действующего законодательства в сфере торговли. В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрация Измалковского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - управления ветеринарии Липецкой области. 
ОКУ "Агентство содействия развитию торговой деятельности" приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством, огородничеством и животноводством.
Заявки для участия на ярмарках на предстоящую неделю принимаются в пятницу и понедельник по телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37.
Ис. Михалева Ю.Л.