г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

19 октября 2019 г.

Областная ярмарка в селе Борисовка Добровского района

19 октября в селе Борисовка Добровского района была организована областная ярмарка. Представили свои товары не только крупные производители и предприятия, но и фермеры, индивидуальные предприниматели и даже владельцы личных подсобных хозяйств. Посетителей ярмарки ждал большой выбор колбас, копчёностей, мёда, фруктов и овощей. На ярмарке было организовано более 20 торговых мест.

Уже с утра люди, имеющие личное подсобное хозяйство, заспешили к автомашинам ООО «Агрогард» и ИП Губорева, которые привезли ячмень по цене 6 руб./кг (4 тонны) и пшеницу по 8 руб./кг (3 тонны). Зерно активно раскупили в течение трех часов. Жители села были очень довольны и выразили благодарность администрации района.

ИП Солдатова представила в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, сырокопченые колбасы, а также масло сливочное, сметану, сыры, творог.

Бакалейная группа товаров пользовался большим спросом, которую реализовывал ИП Денисов. Сахар по цене 26 руб/кг, мука от 50 руб/2кг, рис- 55 руб/кг, крупа гречневая-45 рб/кг, вермишель от 30 руб/кг, пшено-55руб/кг.

Пчеловод района ЛПХ Лосев Е.В. предложил мед нового урожая - 400руб/1л и 1000руб/3л.

ЛПХ Попов представил овощи и фрукты в ассортименте: яблоки от 45 руб/кг, апельсины, виноград, хурму и многое другое.

ЛПХ Бутрин из села Большая Кузьминка предложил яблоки в ассортименте от 45 руб/кг. ИП Варданян-лук репчатый от 15руб/кг.

Жители и гости ярмарки охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали обувь, трикотаж, постельное белье, чулочно-носочные изделия, и многое другое. ИП Юрова предложила товары для дома, сада и огорода. ЛПХ БабушкоА.Ю. – саженцы и луковицы цветов.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Добровского района. За соблюдением ветеринарного законодательства - ветеринарная служба Добровского района.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп.: Шевелюга Н.А.