г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

14 декабря 2018 г.

Областная ярмарка в селе Бочиновка Усманского района

14 декабря 2018 года в селе Бочиновка  Усманского района прошла областная ярмарка. Хозяйствующие субъекты на 20 торговых местах разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы. Без покупки с ярмарки никто не ушел!

ООО «Агрохолдинг» привез ячмень по 7 руб/кг в количестве более 2 тонн, зерно пользовалось большим спросом, и жители охотно раскупили его и заполнили свои закрома.

ИП КФХ Ульянич продавал яйцо куриное столовое категории С1 по цене 48 руб за десяток, что на 30% дешевле, чем в районных магазинах. А также ИП КФХ Ульянич привез  мясо кур суповое (85руб/кг) и мясо бройлера(110руб/кг).

Также большим спросом пользовались яблоки свежие от ООО «Распространитель» -20руб/кг и 30 руб/кг в зависимости от их помологического сорта.

Селяне охотно покупали у ИП Стоякиной,  ИП Хоменко субпродукты (печень, легкое), наборы для холодца, рагу, фарш свиной, куриный, колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, рыботовары (мороженая, соленая, копченая продукция).

Усманский рыбхоз привез на ярмарку рыбу живую  карась -100руб/кг.

ИП Сокольских предложил жителям приправы и пряности к мясу и рыбе, различные травяные чаи, в том числе с добавками (шиповник, цикорий, мята, лепестки роз и др.).

На торговых рядах непродовольственных товаров жители села заинтересовались одеждой и обувью зимнего ассортимента, хозяйственными товарами. Особый интерес у жителей вызвали валенки ручной работы.

В ярмарке приняла участие глава администрации сельского поселения Фитисова Вера Петровна и специалисты администрации Усманского района.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Усманского района, за соблюдением ветеринарного законодательства – ветеринарная служба. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37, 22-04-27.

Исп. Шевелюга Н.А.