г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 августа 2018 г.

Областная ярмарка в с.Донское Задонского района

23 августа состоялась областная ярмарка в селе Донское Задонского района. На торговой площадке собралось большое количество покупателей и продавцов.  Организовано более 30 торговых мест, на них размещены продукты питания и промышленная группа товаров.  

ИП Юров и КФХ Начало привезли зерно в количестве (7 тн), продавав (ячмень и пшеницу по 7 руб/кг). Индивидуальные предприниматели охотно предлагали жителям бакалейные товары, молочную продукцию, хлебобулочные изделия, рыботовары, мясопродукты, кондитерские изделия и многое другое. Так, у ИП Подчепаева, ИП Крыловой раскупали мясо свинины и говядины. Колбасы, копчености, рыбу мороженую, соленую и копченую, масло сливочное, сыры реализовывались  ИП Стоякиной,  ИП Шпыневой. Хлебобулочные изделия представлены хлебозаводами (ООО «Измалковский хлебозавад» и ООО «Краснинский хлеб»), а также выпечкой из пекарни ИП Радиной (Елецкий район). 

Предлагалась на ярмарке молочная продукция от ООО «Становлянский маслозавод». Крупы, сахар, масло подсолнечное продавались у ИП Бочарова и ИП Востриковой. Предприниматели Аманов, Вострикова порадовали покупателей овощами нового урожая (капуста, кабачки, зелень, перец, баклажаны, огурцы и томаты), так же можно было побаловать себя фруктами – (персиками, виноградом, дынями, арбузами) и т.д. Ассортимент сладостей и конфет представлен также в изобилии у ИП Аветисовой. Кроме продуктов питания на областной ярмарке и промышленные товары, обувь, верхняя одежда, постельные принадлежности, детские товары, чулочно-носочные изделия, и др.

Ярмарка сопровождалась музыкальным сопровождением, местная администрация организовала горячий чай с выпечкой, угощали всех желающих.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Задонского района.

Повторно обращаем внимание! Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: — документ, удостоверяющий личность; — медицинскую книжку; — товарно-сопроводительные документы; — документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; — ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. В настоящее время продолжается работа по улучшению организации и праздничного оформления областных ярмарок, палаток, формы продавцов в стиле «Липецкие узоры». По вопросам участия в областных ярмарках, оформления палаток и рабочего места продавца обращаться за консультацией в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.7, телефонам: (4742) 22-04-27, 22-04-37, 22-04-61.

Исп. Ю.Л. Михалева