г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

18 апреля 2019 г.

Областная ярмарка в с.Донское Задонского района

18 апреля 2019 года прошла областная ярмарка в с.Донское Задонского района. Торговые ярмарочные ряды сегодня растянулись на 75 мест. Предприятия бизнес-сообщества привезли овощи и фрукты, колбасные и мясные деликатесы, продукцию пчеловодства, кондитерские изделия и хлебобулочные изделия и др. На торговых рядах граждане с личных подворий продавали домашние молочные продукты, которые пользовались спросом у сельчан, а также продукцию пчеловодства. В широком ассортименте представлены свежие яблоки различных сортов – вишневое, лигол, апрельское, победа, земляничное и т.д, а также свежие овощи (огурцы, помидоры, редис, зелень, молодой чеснок).

Хлеб и хлебобулочные изделия привезли ООО «Измалковский хлеб», ИП Радина Елецкий район, и жители села сами выбирали и отдавали предпочтение хлебной продукции предприятий. В широком ассортименте представлены рыботовары в замороженном, вяленом, соленом и копченом виде, кондитерские изделия, колбасные изделия, мясные деликатесы, бакалейные товары. Впервые в с.Донское приняло участи е предприятие «Моялино», которое предложило селянам мясо свинины по приемлемым ценам, очередь стояла за мясом к ИП Подчепаев. ООО «Становлянский завод» привез молочную продукцию, повышенным спросом пользовалась продукция ООО «Кривец-птица» «Индюшкина деревня». Селяне смогли купить кур-несушек, саженцы плодово-ягодных культур, рассаду цветов и др. На ярмарке широкий ассортимент промышленных товаров – велосипеды, одежда и обувь, трикотажные изделия и т.д.

На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Задонского района , ветслужбы и райотдела управления Роспотребнадзора по Липецкой области. График проведения областных ярмарок размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп. Шевелюга