г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

6 апреля 2019 г.

Областная ярмарка в с.Борисовка Добровского района

 6 апреля т.г. состоялась областная ярмарка на территории Добровского района в с.Борисовка. С утра было пасмурно накрапывал дождь, но это не помешало торговле, к восьми часам ярмарка была в самом разгаре. Каждый продавец нашел своего покупателя, все остались довольны. Для развития сельских подворий владелец ЛПХ Титова из Добровского района привезла на ярмарку молодняк птицы – цыплят от 100 руб/шт,  кур несушек от 260 руб./шт.

На ярмарке можно было запастись и кормом для живности. Сельскохозяйственные производители района привезли зерно в количестве (6 тн) – ячмень по 7 руб/кг.

Селяне на ярмарке с удовольствием покупали необходимые товары по приемлемым ценам на 20-30% дешевле, чем в близлежащих магазинах с.Борисовка. ИП Денисова предложила бакалейные товары, в том числе муку пшеничную в/с 47 руб/2кг, сахар–песок 39 ркб/кг, крупы в ассортименте. ИП Хоменко,  ИП Солдатова – колбасные изделия и мясные деликатесы, ИП Киселев ассортимент рыботоваров  в мороженом, соленом и копченом видах. ССПЖК «Боринский»  привезли  свинину, сало, субпродукты, ИП Полянская и ИП Попов – овощи нового урожая – капусту свежую, редис, зелень, огурцы по 100 руб/кг, томаты по 170 руб/кг и т.д. Ярмарка проходила под музыкальное сопровождение. На ярмарке на любой вкус можно было купить конфеты, кондитерские изделия от ИП ИП Полянская и ИП Попов. На ярмарке было организовано 36 торговых мест, из них 22 продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией. Жители охотно посетили торговые ряды. На промышленных товаров, где покупали хозяйственные товары для быта, садово-огородный инвентарь и удобрения для сада, рассаду, обувь, посуду, трикотаж, искусственные цветы и др. Областную ярмарку посетила глава администрации Борисовского сельского поселения Емельяненко Евгения Алексеевна,  которая побеседовала с участниками ярмарки и селянами, обсудила вопросы ярмарочного движения.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Добровского района. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Одновременно обращаем внимание, в связи с установившимися погодными условиями (температура выше +6°С), реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары – соленые, копченые, мороженые, мясо в ассортименте и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Ис. Михалева Ю.Л.