г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

22 сентября 2018 г.

Областная ярмарка в с. Вторые Тербуны Тербунского района

Областная ярмарка в с. Вторые Тербуны Тербунского района

Сегодня в Тербунском районе на территории  сельского поселения  Вторые Тербуны состоялся Событийный  фестиваль «Тербунская рассыпуха». Но пока к фестивалю свои шатры готовили сельские поселения района, с самого утра расположились участники областной розничной ярмарки со своими разнообразными товарами.

У ИП Хоменко, ИП Стоякиной представлены в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, а также рыботовары (мороженая, соленая, копченая продукция). К сладкому столу ИП Аветисовой предложен ассортимент кондитерских изделий, которые пользовались большим спросом у жителей и гостей села.  Бакалейную группу товаров, в том числе муку пшеничную в/с по 20 руб/кг реализовывал ИП Чибисов. Молочную продукцию в ассортименте можно было купить у ИП Болотовой.

Вкусную, ароматную выпечку, хлеб, домашний квас покупали у ИП Аникина, также  ООО «Хлеб» Тербунского района предложил селянам  хлеб и хлебобулочные изделия.

Свежее мясо говядину от 230 руб./кг и свинину от 150 руб/кг в зависимости от категории разруба предложили ООО «Тербунский заготовитель» и ИП Крылова.

Жители и гости ярмарки охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали садово-огородный инвентарь, хозяйственные товары для быта, обувь, посуду, трикотаж, детские игрушки и др.

Три сельхозпредприятия: ИП Глава КФ Моргачев В.П., ИП Глава КФХ Лысенков В.Н. и ООО «Колос» привезли более 10 тонн зерна в ассортименте (пшеницу и ячмень продавали по 6 руб./кг, овес по 5руб./кг.) Такие цены не могли не порадовать селян, поэтому зерно активно раскупили.

 Сделав покупки жители и гости шли ознакомиться с умельцами района. Каждый шатёр превратился в настоящее произведение искусства. Их украшали многочисленные поделки и предметы рукоделия местных мастериц и мастеров. Всё было оформлено в русском народном стиле. Детишки также могли развлечься – поучаствовать в конкурсах, играх, попрыгать на батуте. Жители кушали блюда из картофеля, приготовленные сельскими поселениями. Праздник удался.

Областную ярмарку посетил  заместитель главы администрации района  Лабынцев Игорь Николаевич,  который пообщался с участниками ярмарки и поздравил их с праздником.

Контроль за работой ярмарки осуществляли заместитель директора Ласкуринская Людмила Павловна и специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Тербунского района и специалисты администрации Тербунского Второго сельсовета. За соблюдением ветеринарного законодательства- ветеринарная служба Тербунского района, за общественным порядком - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки дежурила бригада скорой помощи.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп.: Шевелюга Н.А.