г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

27 июня 2018 г.

Областная ярмарка в с. Сотниково Краснинского района

Сегодня, 27 июня т.г., на территории Краснинского района состоялась областная ярмарка в с.Сотниково. Немного о селе  Со́тниково — село Краснинского района Липецкой области. Центр Сотниковского сельского поселения. Стоит на левом берегу реки Семенек. В Сотникове через неё переброшен мост по шоссе Пятницкое — Красное. Возникло в начале XVII века.

На ярмарке было организовано 24 торговых места, из них 14 продовольственными товарами. Участники ярмарки предложили жителям широкий ассортимент товаров.

Колбасные изделия региональных производителей ООО «Кузминки» Липецкий район, ООО «Державный» Задонский район, ООО «Гелиос-М» г.Липецк, других регионов – Ростовской, Тамбовской, Ленинградской, Московской, Воронежской областей, а также республики Беларусь реализовывала ИП Стоякина, ИП Хоменко.

ПАО "Лимак" привезли муку в/с по 35 руб/2кг,  свежие хлебобулочные изделия от  ИП Радина пользовались спросом у сельчан.

На ярмарке жители охотно покупали свежемороженую рыбу - минтай, скумбрию, камбалу, а также соленую и копченую рыбную продукцию от ИП Стоякина.

ИП Вострикова привезла по доступным ценам овощи  нового урожая (капусту свежую, редис, зелень, огурцы и томаты и т.д.), сладкие фрукты (абрикосы, сливы, черешню, персики), в ассортименте, чай, специи.

Шатер с кондитерскими изделиями, вкусными и ароматными пряниками, свежего печенья и разнообразный выбор конфет от ИП  Аветисовой. 

Жители охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали хозяйственные товары для быта, садово-огородный инвентарь и удобрения для сада, рассаду, обувь, посуду, трикотаж и др.

В приятной атмосфере, под музыкальное сопровождение проходила работа ярмарки. Жители не спеша делали покупки на продуктовых и промышленных рядах.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Краснинского района, сотрудники ветеринарной службы и правоохранительных органов.

Вниманию участников областных ярмарок!

Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства.

Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Одновременно обращаем внимание, в связи с установившимися погодными условиями (выше +6°С), реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары – соленая, копченая, мороженая, мясо в ассортименте и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования. В случае неисполнения санитарных требований в части несоблюдения температурного режима при реализации скоропортящихся продуктов питания хозяйствующие субъекты к участию в ярмарке будут не допущены.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам:

8 (4742) 22-04-61 - Шевелюга Галина Ивановна, 22-04-37 - Михалёва Юлия Леонидовна, 22-04-27 – Ряжских Лилия Юрьевна.

Исп. Михалёва Ю.Л.