г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

30 ноября 2019 г.

Областная ярмарка в с. Сошки Грязинского района

За 11 месяцев т.г. на территории Липецкой области организовано 260 областных ярмарок. Сегодня, 30 ноября, очередная ярмарка прошла в с.Сошки Грязинского района. С самого утра идет дождь, но это не испугало товаропроизводителей, предприятий малого бизнеса развернуть торговые ряды и ждать покупателей. Жители села с зонтиками спешили на ярмарку. Самым популярным продуктом был сахар от Грязинского сахарного завода по 22 руб/кг, продано 3 тонны. 10 тонн зерна по 8 руб/кг в ассортименте кукуруза, пшеница, ячмень привезли три сельхозпредприятия района. Филиал СХП «Липецкрыбхоз» Грязинский рыбхоз привез живую прудовую рыбу карп 150 руб/кг, толстолобик, карась.

Дмитриевская птицефабрика продавала яйца куриные С2 по 39 руб/дес, С1 по 48 руб/дес. ИП Нужных Грязинского района привезли говядину, ИП Крылова – свинину, у которых жители активно покупали мясо на холодец к новогоднему столу, мякоть на котлеты и отбивные и др. С 28 ноября начался пост и для постящихся православных потребительское общество «Надежда» привезло картофель по 15 руб/кг, капусту по 16 руб/кг, морковь и лук по 18 руб/кг, а также рыботовары (соленые, свежемороженые), муку пшеничную, масло растительное и др. Пользовались спросом свежие яблоки от 35 руб/кг у ЛПХ Таравкова. На ярмарке в широком ассортименте предприниматели предложили молочные продукты, колбасные изделия, мясные деликатесы, хлебобулочные изделия местных производителей и других регионов.

С утра веселая музыка приглашала жителей посетить областную ярмарку, а также предпринимателем Царьковой Грязинского района на протяжении работы ярмарки организовано угощение вкусными блинами с медом и горячим чаем. Жители остались довольны ассортиментом товаров, на ее организацию, но сетовали на дождливую погоду, которая все-таки повлияла на слабую посещаемость ярмарки.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Грязинского района, ветеринарной службы, правоохранительных органов. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки, что позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на областных ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность, медицинской книжки и т.д. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Шевелюга Г.И.