г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 июня 2018 г.

Областная ярмарка в с. Решетово-Дуброво Краснинского района

Сегодня, 23 июня т.г., на территории Краснинского района состоялась областная ярмарка в сельском поселении с.Решетово-Дуброво. Название села Решетово-Дуброво предположительно связано с местным ремеслом: здесь были большие леса (дубравы), росли липы, из лык которых в прежнее время делали решета.

На ярмарке было организовано 24 торговых места, из них 14 продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией. Участники ярмарки предложили жителям широкий ассортимент товаров. 

Свежее мясо (говядину и свинину) селяне покупали у ИП Карпенко от 180 руб /кг за свинину и от 240 руб/кг за говядину в зависимости от категории разруба. 

   

Колбасные изделия региональных производителей ООО «Кузминки» Липецкий район, ООО «Державный» Задонский район, ООО «Гелиос-М» г.Липецк, других регионов – Ростовской, Тамбовской, Ленинградской, Московской, Воронежской областей, а также республики Беларусь реализовывала ИП Стоякина.

  

Свежие хлебобулочные изделия от  ИП Радина пользовались спросом у сельчан.

На ярмарке жители охотно покупали свежемороженую рыбу - минтай, скумбрию, камбалу, а также соленую и копченую рыбную продукцию от ИП Стоякина.

ИП Татарников и ИП Прибытков привезли по доступным ценам овощи  нового урожая (капусту свежую, редис, зелень, огурцы и томаты и т.д.), сладкие фрукты (абрикосы, сливы, черешню).

   

Шатер с кондитерскими изделиями, вкусными и ароматными пряниками, свежего печенья и разнообразный выбор конфет от ИП  Аветисовой.  

Жители охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали хозяйственные товары для быта, садово-огородный инвентарь и удобрения для сада, рассаду, обувь, посуду, трикотаж и др.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Краснинского района, сотрудники ветеринарной службы и правоохранительных органов. В приятной атмосфере, под музыкальное сопровождение и живую музыку проходила работа ярмарки. Жители не спеша делали покупки на продуктовых и промышленных рядах.

   

Вниманию участников областных ярмарок!

Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства.

Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Одновременно обращаем внимание, в связи с установившимися погодными условиями (выше +6°С), реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары – соленая, копченая, мороженая, мясо в ассортименте и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования. В случае неисполнения санитарных требований в части несоблюдения температурного режима при реализации скоропортящихся продуктов питания хозяйствующие субъекты к участию в ярмарке будут не допущены.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам:

8 (4742) 22-04-61 - Шевелюга Галина Ивановна, 22-04-37 - Михалёва Юлия Леонидовна, 22-04-27 – Ряжских Лилия Юрьевна.

Исп. И.Н. Жракова