г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

21 июля 2018 г.

Областные ярмарки в с. Меньшой Колодезь Долгоруковского района и в с.Сенцово Липецкого района

Сегодня, 21 июля т.г. областные ярмарки встречали жителей села Меньшой Колодезь и села Сенцово. Хозяйствующими субъектами организовано 50 торговых мест. На ярмарке представлен широкий ассортимент основных продуктов питания.

Жителей и гостей сел встречали коллективами художественной самодеятельности. Они пропели песни под баян, исполнили сольные песни. Приятная атмосфера праздника привлекала покупателей к месту проведения ярмарки. Односельчани спешили за покупками, а хорошее настроение и улыбка на лице каждого покупателя – результат хорошего и плодотворного проведения данного мероприятия!

  

Так на ярмарку с С. Меньшой Колоздезь ИП Бахтияров привез сахар-песок по цене 34 руб./кг , муку пшеничную в/с по цене 38 рублей за 2 кг, что намного дешевле, чем в местном магазине. В с.Сенцово обеспечил бакалейной группой товаров ИП Струганов. ООО "Альгиз" продал яйцо по 35 руб/дес категории С1, и по 40 руб/дес категории СО.

  

На ярмарках мясо, субпродукты, куриную продукцию, рыботовары, колбасные и мясные деликатесы можно было купить у ИП Стоякиной и ИП Крыловой, ИП Солдатовой, ССПЖК "Боринский", ИП Митряхиной. 

  

ИП Ушков, ИП Ильин, ИП Алиев, ИП Попов, ИП Полянская привезли свежие овощи (картофель, капуста, лук репчатый, перец, огурцы, помидоры, кабачки) и фрукты - абрикосы, черешня, дыни. ИП Садыков продавал специи на любой вкус.Хлеб и булочные изделия реализовывала ИП Радина (елецкий район).

 

Кондитерские изделия покупали у ИП Аветисовой и ИП Чепурнова. Право выбора осталось за покупателями.

  

На торговых рядах представлены товары промышленной группы – детская одежда, трикотаж для взрослых, чулочно-носочные изделия, хозяйственные товары и др. Также в с.Сенцово Липецкого района ЛПХ "Наша ферма" продавали жувею птицу и кроликов.

 

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Долгоруковского  и Липецкого районов, ветеринарной службы, филиала Роспотребнадзора по Липецкой области, правоохранительные органы районов. На территории проведения ярмарок были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан – глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп. Жракова И.Н., Л.Ю. Ряжских