г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

12 апреля 2019 г.

Областная ярмарка в с. Ламское Становлянского района

 12 апреля т.г. село Ламское Становлянского района встречало областную ярмарку! С самого раннего утра селяни и гости села спешили за вкусностями к месту проведения ярмарки. Администрация района и сельского поселения позаботились о своем селе, громкая и праздничная музыка доносилась по всем улочкам, тем самым, притягивая гостей поспешить за покупками и праздничным настроением! Индивидуальные предприниматели предложили жителям ассортимент продовольственных товаров: мясопродукты,  хлеб и булочные изделия, кондитерские изделия, огурцы и томаты свежие. Селян порадовал своей молочной продукцией местный производитель ООО «Хозяйство Казанский луг». Колбасные изделия и мясные деликатесы, масло сливочное – ИП Солдатова.

Покупателям на выбор предлагали в ассортименте хлебобулочные изделия ИП Цветкова. Разные кондитерские изделия и конфеты на любой вкус и предпочтение по доступным ценам предлагала ИП Мардоян. На ярмарке в широком ассортименте реализовывались саженцы плодово-ягодных культур. ООО «Агрофирма «Заречье» привезли ячмень 4 тонны. Также, на ярмарке организованы торговые ряды с промышленной группой товаров.  

 Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Становлянского района, за охраной общественного порядка – правоохранительные органы Становлянского района. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Уважаемые хозяйствующие субъекты– участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на областных ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность.

 Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Ис. Михалева Ю.Л.