г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

20 июля 2018 г.

Областные ярмарки в с. Излегоще Усманского района и в с.Грызлово Долгоруковского района

Излегоще — село на юге Липецкой области Усманского района.Стоит на левом берегу реки Воронеж. В 3 км южнее в нее впадает река Излегоща, давшая название селу.

Сегодня, 20 июля т.г. областная ярмарка встречала жителей с. Излегоще Усманского района. Веселая музыка приглашала жителей посетить ярмарку. Хозяйствующими субъектами организовано 24 торговых места. На ярмарке представлен широкий ассортимент основных продуктов питания.

Яйца куриные  продавала птицефабрика «Дмитриевская» С1 по 37 руб/дес. Местные жители остались довольны такими ценами. Так например, в  близлежащих магазинах стоимость яиц куриных на 25% дороже.

  

Мясо свежее от 80,00 руб./кг, мясо птицы (куриную продукцию - окорочка), индейка, утка и мясные деликатесы можно было купить у ИП Карпенко и ИП Крыловой.

   

ИП Гриднев  привез свежие овощи: огурцы от 20 руб/кг, помидоры от 45 руб/кг, кабачки 15 руб/кг, капуста белокочанная 15 руб/кг и цветная, перец, баклажаны, картофель от 15 руб/кг, фрукты свежие и сухофрукты, орехи, травяные чаи в ассортименте (ИП Востриков).  Право выбора осталось за покупателями. 

  

На торговых рядах представлены товары промышленной группы – детская одежда, трикотаж для взрослых, чулочно-носочные изделия, хозяйственные товары и др. от ИП Зимина, ИП Анжаурова, ИП Юрова и ругих предпринимателей.

  

Также, сегодня областная ярмарка радовала жителей и Долгоруковского района с.Грызлово.

Местные ЛПХ обеспечили ярмарку мясом баранины, молочной продукцией (домашним творогом, сметаной, маслом сливочным, попленым).Аромат натуральных продуктов сразу привлекал к себе покупателя. Ведь такую продукцию не купишь в магазинах! ИП Бухтияров обеспечил жителей крупами, сахаром, маслом растительным и многим другими бакалейными товарами, ИП Стоякина привезла на ярмарку мясо свинины, рыботовары, колбасные изделия, ИП Радина - вкусными и ароматными хлебо-булочными изделиями, ИП Ушаков реализовывал овощи и фрукты нового урожая, ИП Садыков продавал ароматные специи и чай.Также организованы ряды с промышленной группой: товары для дома, сада и огорода, обувь, трикотажная и текстильная продукция.

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Усманского и Долгоруковского районов.

На территории проведения ярмарок были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей не зафиксировано.
Вниманию участников областных ярмарок!
Реализация скоропортящейся продукции допускается только при использовании холодильного оборудования. Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь:
— документ, удостоверяющий личность;
— медицинскую книжку;
— товарно-сопроводительные документы;
— документы, подтверждающие качество и безопасность товаров;
— ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного,
растительного происхождения и продукцию пчеловодства.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Агентства (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам:
- 8 (4742) 22-04-61,
-8 (4742) 22-04-27,
-8 (4742) 22-04-37,
Исп. Жракова И.Н.,  Л.Ю. Ряжских