г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

18 января 2019 г.

Областная ярмарка в райцентре Краснинского района

 

18 января 2018 года прошла областная ярмарка в райцентре Краснинского района с. Красное.

Предприятиями бизнес-сообщества, кооперативами, сельхозтоваропроизводителями было организовано 45 торговых мест, на которых можно было купить все, что пожелал покупатель.

Несмотря на небольшой морозец и снегопад, с самого утра повышенным спросом пользовались яйца куриные ООО «Экоптица» С1 - 54 руб/дес, СО - 56 руб/дес и СВ - 58 руб/дес, мясо индюшки от ООО "Кривец птица" и пшеница по цене 7 руб/кг (6 тонн).

Бакалейную группу товаров, в том числе муку пшеничную в/с по 45 руб/2кг, сахар по 40 руб/кг реализовывали ИП Денисова, ИП Струганов.

Местные тепличные огурцы и помидоры привез представитель ООО «Долина овощей» ИП Тандилян по 80 руб/кг и 85 руб/кг.    

Свежее мясо говядину от 250 руб./кг и свинину от 200 руб/кг, в зависимости от категории разруба реализовывали СССППК «Народный», СССПК "Боринский" ИП Карпенко, ИП Нужных.

Предприниматели предложили широкий ассортимент колбасных изделий и мясных деликатесов, таких как сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, сырокопченые колбасы, варено-копченые колбасы, ливерные колбасы, кровяные колбасы, мясные хлебы, паштеты, студни (ИП Иванова, Хоменко, Солдатова, Киселев, Меркулов), сухофрукты и фрукты (яблоки, гранат, апельсины, мандарины и др.) от ИП Татаринова, ИП Чемесов. Кондитерские изделия, халву, булочные изделия ИП Радина, ИП Шабунина, ИП Иванова, мед ИП Белоусов и ИП Антонов.

У ИП Шатских покупали ароматное подсолнечное масло: рафинированное по цене 75 руб/л. и нерафинированное - 68 руб./л., а также семена подсолнечника, в том числе и жареные, а также масло льняное.

На ярмарке жители могли купить молочную продукцию ООО «Становлянский маслозавод» и живую прудовую рыбу – карпа, толстолобика, шуку.

Ярмарочное мероприятие сопровождалось музыкальным оформлением.   

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Краснинского района, за соблюдением ветеринарных требований – специалисты ветеринарной службы, за охраной общественного порядка – правоохранительные органы района. Фактов обсчета и обвеса покупателей не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного происхождения.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп. Л.П. Ласкуринская