г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

26 апреля 2019 г.

Областная ярмарка в райцентре Хлевенского района приуроченная к Пасхе

На территории Хлевенского района  26 апреля  т.г. прошла областная ярмарка в райцентре с.Хлевное. Хозяйствующими субъектами организовано более   80 торговых мест, на которых разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы. Повышенным спросом пользовалось зерно, которое в количестве 60 тонн ( 7руб/кг пшеница, ячмень)  реализовали  сельхозпредприятия Хлевенского района.

В ярмарке приняли участие граждане личных подворий и предложили жителям  района мясо домашней птицы (перепелов, кур), мед, лук, чеснок, яйца перепелиные и куриные (90 руб/дес) и др. Здесь же ССПК "Экоптица" продавал яйца куриные С1 по 50 руб/дес, СО 52 руб/дес и СВ 54 руб/дес. Местный производитель ООО «Хлевенский хлебозавод» продавал хлеб и булочные изделия в ассортименте, ООО «Боринский сахарный завод» – сахар песок по 34 руб/ кг, который покупали мешками. КФХ Родионов, КХ Речное Хлевенского района привез домашнюю свинину от  200 руб/кг, а также ИП Нужных, ООО «Моялино», ССПЖК «Боринский» от 190 руб/кг. В широком ассортименте предприниматели представили рыбную продукцию – живая прудовая рыба карп, карась, толстолобик, а также в мороженом, соленом, копченом и вяленом виде. Молочную продукцию Перехвальского завода Данковский район, ИП Кузнецов Лебеянский район , колбасные изделия и мясные деликатесы производства «Кузьминки» Липецкий район, Воронежской, Белгородской, Московской областей, а также республики Беларусь, кондитерские изделия мучные и сахаристые производителей Воронежской, Московской, Ленинградской, Самарской, Нижегородской, Белгородской областей и другие продукты питания. Бакалейные товары, масло растительное и муку по (22 руб/кг, фасовкой 2, 5, 10 и 50 кг) реализовал ИП Денисов.  ООО «Долина» огурцы от 80 руб/кг, помидоры от 130 руб/кг. ООО «15 лет Октября» яблоки от 40 руб/кг. Наряду с продовольственной группой товаров можно было прицениться к товарам промышленным – мебель, сложнобытовая техника, обувь и одежда осеннего ассортимента для детей и взрослых и т.д. А кто разводит живность –  купить живых кроликов, кур и корма для домашних животных и птиц (кукурузу, просо, различные дробленные зерновые смеси). Кто пришел на ярмарку – смогли выбрать необходимые товары  по сложившемуся спросу и предпочтениям.

Работа ярмарки сопровождалась музыкой и конечно, как же без шашлыков и чая, поднимая настроение покупателям и продавцам.

Ярмарку посетили глава администрации района Лисов Михаил Алексеевич и заместитель Коротких Михаил Иванович.

 Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Хлевенского района, за соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы,  охраной общественного порядка – правоохранительные органы района. Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного происхождения.

Исп. Уграицкая Л.В.