г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

19 июля 2019 г.

Областная ярмарка в поселке свх Петровский Добринского района

Сегодня, 19 июля т.г., торговые ряды продовольственных и промышленных товаров протянулись в поселке свх Петровский Добринского района. На ярмарке покупателям предлагался выбор товаров на любой спрос. Копчености с подворий, свежее мясо свинины, колбасные изделия и мясные деликатесы, яблоки, абрикосы, бакалейные товары, кондитерские изделия – всё самое лучшее по ценам производителей! Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в предприятиях розничной торговли района. С 7 часов утра жители покупали зерно у сельхозпредприятия «Петровский агрокомплекс» по 8 руб/кг, молодняк птицы у ЛПХ района. Повышенным спросом у жителей села пользовалось мясо говядины производителя района ООО «Добринский» от 250 руб/кг.

Хлеб и хлебобулочные изделия покупали у Добринского хлебозавода. У предприятий малого бизнеса активно покупали свежие овощи и фрукты, к чаю - кондитерские изделия, сухофрукты, колбасные изделия и мясные деликатесы от Тамбовского мясокомбината и др. Отдельно от торговых рядов продуктов питания размещены ряды промышленных товаров – хозяйственные, швейные, трикотажные изделия, обувь, саженцы цветов и кустарников.

Для оперативного реагирования на случаи нарушения прав потребителей на ярмарке размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Добринского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - ветслужба района, общественного порядка – правоохранительные органы.

Заявки для участия на областных розничных ярмарках на предстоящую неделю принимаются в понедельник и вторник по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Шевелюга Н.А.