г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

24 ноября 2018 г.

Областная ярмарка в поселке свх. Песковатский Грязинского района

24 ноября, в преддверии праздника – День Матери, в поселке свх. Песковатский Грязинского района прошла областная розничная ярмарка. Население уже с нетерпением ждёт дня проведения таких мероприятий. Для кого-то ярмарка место, где можно с выгодой продать излишки с огорода, для кого-то - место закупки экологически чистых продуктов на зиму, для крестьянско-фермерских хозяйств – еще раз напомнить о своих предприятиях.

Большим спросом пользовалась продукция полей, АПО «Дружба», КФХ Ахматханов предлагали по доступным ценам пшеницу (8руб./кг) и ячмень (7 руб/кг). Так же популярными продуктами на ярмарке были от товаропроизводителей - сахар-песок от ЗАО «Грязинский сахарный завод» – по 37,5 руб./ кг (мешок 50 кг 1850 руб), которого  продано 3 тонны; куриное яйцо от СПССПК «Экоптица» и охлажденные полуфабрикаты из мяса индейки, купаты от  ООО «Кривец-Птица».

Свежее мясо свинину от 200руб/кг и говядину от 250руб/кг в зависимости от категории разруба предложил заготовитель района  ИП Горбунова.

ИП Солдатова и ИП Хоменко представили в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, сырокопченые колбасы, варено-копченые колбасы, масло сливочное, творог, сыр.

Для любителей рыбы заготовитель района ИП Перова привез на реализацию живую прудовую рыбу (карп, карась, толстолобик).

У ПО «Надежда» жители села покупали свежемороженую рыбу в ассортименте, это – сельдь (93руб/кг), камбала (155руб/кг), минтай (125руб/кг), скумбрия (150руб/кг), путассу (72руб/кг), мойва (65руб/кг); а также овощи и фрукты в ассортименте, это – чеснок, капуста, картофель, свекла, лук, хурма, виноград, мандарины и др.

ЛПХ Иваненко привёз на ярмарку мед и рассказал о целебных свойствах меда. Этот сладкий и чрезвычайно полезный продукт способствует укреплению иммунитета, скорейшему излечению от многих болезней. Мед содержит более 300 веществ: практически весь витаминный ряд и множество других полезных для организма химических элементов.

У ИП Булавиной жители села с удовольствием покупали кондитерские изделия, это - карамель, шоколадные конфеты, зефир, пряники в ассортименте и многое другое. Жительница села купила пряники «на пробу» и вернулась вновь, чтобы купить еще, пряники пришлись по вкусу.

Зимний ассортимент обуви, одежды, трикотажа, головных уборов для взрослых и детей, хозяйственные, галантерейные товары, игрушки, постельные принадлежности и другие товары жители района выбирали на торговых рядах промышленной группы.

Сделав покупки, жители и гости поселка спешили на праздничный концерт, посвящённый Дню Матери!!!

Дорогие женщины! Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с праздником — Днем матери! Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда радуется успехом своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг. Нет человека ближе и роднее! Пусть ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви!

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Грязинского района, за соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. Нарушений при осуществлении торговой деятельности на ярмарке не установлено.

ВНИМАНИЕ участникам областных ярмарок! Напоминаем, что реализация скоропортящейся продукции на областных ярмарках осуществляется только наличии документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность пищевых продуктов, соблюдение требований действующего законодательства в сфере торговли.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан – глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп.:  Шевелюга Н.А.