г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

16 февраля 2019 г.

Областная ярмарка в поселке Солидарность Елецкого района

Сегодня в поселке Солидарность прошла областная ярмарка. С самого утра участники областной розничной ярмарки расположились со своими разнообразными товарами на 35 торговых местах.

Ячмень по цене 8,5 руб/кг от ООО «Колос-Агро» в количестве более 4 тонн был распродан в течение нескольких часов. Жители села остались довольны и выразили благодарность администрации района.

Сахар-песок от ООО «ГК ТРИО» по цене 37 руб/кг. пользовался большим спросом у жителей села.

Свежее мясо свинину от 200руб/кг, в зависимости от категории разруба предложили ИП глава КФХ Кудрявцев и ООО «Елецкий заготовитель».

ИП Солдатова и ИП Киселев предложили колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, творог, сыр.

У ИП Киселева и у Елецкого райпо также жители села покупали свежемороженую рыбу в ассортименте, это - мойва, окунь, горбуша, минтай, скумбрия, пикша, а также соленую и копченую рыбу (хамсу, сельдь, скумбрию и горбушу).

К сладкому столу ИП Булавиной и ИП Спесивцевым предложен широкий ассортимент пряников и конфет на любой вкус.

ИП Востриков и ИП Спесивцев предложили в ассортименте специи, чай, восточные сладости, пряники, орехи, финики, курагу и многое другое.

ООО «Казанский луг» и ООО «Становлянский маслодельный завод» реализовывали молочную продукцию.

У ООО «УСАгро» жители села с удовольствием покупали яблоки по цене 45 руб./кг.

Большим спросом пользовалось масло подсолнечное, которое жители села покупали у ИП Шатских.

Антонов С.С. предложил селянам мед со своей пасеки и рассказал о трех причинах, почему мед стоит внести в зимний рацион:

1) Конечно же, одно из самых главных свойств меда – это его способность укреплять иммунитет;

2) Мед является эффективным природным антисептиком, поэтому он очень полезен при лечении воспалительных заболеваний слизистой оболочки рта;

3)Плюс ко всему мед способен «бороться» с хронической усталостью и давать организму дополнительную энергию, которой так не хватает именно зимой.

Предприятия малого бизнеса привезли хозяйственные товары, швейные, трикотажные и обувные изделия, детские товары, игрушки и многое другое. Ярмарка удалась, жители смогли купить все необходимое.

Праздничное настроение продавцам и покупателям создавало музыкальное оформление ярмарки. Администрацией сельского поселения был организован бесплатно сладкий чай для всех желающих.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Елецкого района. За соблюдением ветеринарного законодательства- ветеринарная служба Елецкого района, за общественным порядком - правоохранительные органы.Фактов обсчета и обвеса покупателей не зафиксировано.
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан - глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп.: Шевелюга Н.А.