г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

16 сентября 2018 г.

Областная ярмарка в поселке Соколье Елецкого района

Сегодня, 16 сентября 2018 года, на территории Елецкого района состоялась областная ярмарка в поселке Соколье. Жителей и гостей поселка встречал народный ансамбль «Околица», который создал приятную атмосферу праздника. Такая праздничная атмосфера привлекла покупателей к месту проведения ярмарки. Односельчане спешили за покупками, а хорошее настроение и улыбка на лице каждого покупателя-результат хорошего и плодотворного проведения данного мероприятия!

ФГУП «Елецкая опытная станция по картофелю» привезла на ярмарку пшеницу по цене 8 руб./кг. Зерно, в количестве 2 тонн, активно раскупили жители поселка Соколье. ООО «Агроснабсахар» привез сахар-песок по цене 32руб./кг, что на много дешевле, чем в местном магазине, что несомненно порадовало жителей поселка и они охотно его покупали.

Свежее мясо свинину и говядину, закупленное у населения, можно было купить у ООО «Елецкий заготовитель» по цене от 195 руб./кг, в зависимости от категории разруба. ИП Стоякина и ИП Солдатова привезли на ярмарку мясо свинины, рыботовары, колбасные изделия. ИП Радина - вкусные и ароматные хлебобулочные изделия. Ароматный чай, специи, сладости, масло подсолнечное можно было купить у ИП Востриковой. Также организованы ряды с промышленной группой: товары для дома, сада и огорода, обувь, трикотажная и текстильная продукция, и т.д.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Елецкого района, за соблюдением требований ветеринарного законодательства -специалисты ветеринарной службы,  охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан – глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп. Шевелюга Н.А.