г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

10 сентября 2020 г.

Областная ярмарка в поселке Сахарного завода Лебедянского района

Сегодня, 10 сентября, на территории Лебедянского района  прошла областная ярмарка в сельском поселении  пос. Сахарного завода, на которой товаропроизводителям и предпринимателям было организовано 35 торговых мест. Хозяйствующие субъекты  разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы. Самым популярным товаром на ярмарке был сахар-песок Лебедянского сахзавода по цене 34 руб/кг (фасовка 50 кг за 1700 руб). Хлеб и хлебобулочные изделия предложили пекарни ИП Радина Елецкий район. Жители и гости  выбирали и покупали овощную продукцию - огурцы, помидоры у местных ЛПХ Лебедянского района. Пользовалась спросом колбасная и мясная продукция у ИП Дудиной.

На ярмарке селяне смогли купить у ЛПХ Леснухина подрощенных цыплят и кур-несушек молодых.

На торговых рядах  выбирали и другие продукты питания: сухофрукты и орехи, семечки сушеные, кондитерские изделия и др.

В широком ассортименте на ярмарке представлена промышленная группа – одежда,  хозяйственные товары, удобрение и средства защиты растений от вредителей и болезней и т.д.

Хорошее настроение жителям и покупателям  создавало музыкальное сопровождение самодеятельных артистов местного центра культуры . 

Торговля на ярмарке осуществлялась с санитарными требованиями. В административной палатке уголок дезинфекции – в наличии средства для обработки рук, покупатели проинформированы о соблюдении социальной дистанции 1,5 м.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лебедянского муниципального района, за соблюдением ветеринарного законодательства - управления ветеринарии Липецкой области, общественным порядком – правоохранительные органы.

 

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, обязан неукоснительно исполнять требования действующего законодательства. При продаже товаров на рабочем месте продавец должен иметь товарно-сопроводительные документы, документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям, ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства, медицинскую книжку, форменную одежду, нагрудную карточку. Кроме того, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции продавцы обязаны осуществлять торговлю в масках, перчатках, на рабочем месте иметь дезинфицирующие средства для рук и поверхностей.