г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

7 июня 2018 г.

Областная ярмарка в поселке Сахарного завода Лебедянского района

7 июня т.г., на территории Лебедянского района  прошла областная ярмарка в сельском поселении  пос. Сахарного завода. В новом оформлении в стиле «Липецкие узоры» ярмарка приехала впервые в этот поселок и с первых минут установки арки «областная ярмарка» жители сразу желали запечатлеть снимок на память. Праздничное настроение создавал творческий коллектив Большепоповского ЦДК сельской администрации, а коробейник угощал кондитерскими мучными изделиями всех желающих. 
Хозяйствующие субъекты на 92 торговых местах  разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы.
Самым популярным товаром на ярмарке был сахар-песок Лебедянского сахзавода по цене 28 руб/кг (фасовка 50 кг за 1400 руб), в близлежащих магазинах в поселке по 41 руб/кг. Умеренным спросом пользовалось зерно, ООО «Лебедянское» торговал пшеницу по 9 руб/кг, заготовитель КФХ Валов Грязинского района пшеница - мешок 400 руб/кг. Здесь же ЛПХ Негробов, Леснухин и Иноземцев реализовали молодняк птицы – утки, муларды, гуси, цыплята и куры-несушки. Огородные работы еще не завершены и с удовольствием покупали рассаду овощную в ассортименте, и конечно, чтоб радовал цветник – выбирали цветы какие больше нравятся.
В настоящее время всем хочется полакомиться свежими овощами  и хозяйки выбирали раннюю капусту, помидоры и огурцы, редис и всякую зелень, персики и черешню.   
Для приготовления мясных блюд на торговых прилавках ИП Нужных жители выбирали мясо свежее свинину от 185 руб/кг, ИП Хоменко, ИП Шпынева, ИП Меркулов– колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, ИП Меркулов и ИП Стоякина – рыботовары (мороженая, соленая, копченая продукция). К сладкому столу ИП Ивановой предложен широкий ассортимент кондитерских изделий. Хлеб и хлебобулочные изделия предложили пекарни ИП Радина Елецкий район и ИП Климов Лебедянский район. Молочную продукцию по предпочтениям покупали у ООО «Лебедянский молзавод», ООО «Становлянский маслозавод», КФХ Акопян Краснинский район, ЛПХ с.Докторово Лебедянский район, яйца куриные  также предложили ЛПХ Лебедянского района.
ИП Струганов реализовывал  муку в/с ПАО «Лимак» – 38 руб/кг и другие бакалейные товары (крупы, макароны, масло подсолнечное и др.).
Предприятия малого бизнеса привезли хозяйственные товары, швейные,  трикотажные и обувные изделия, велосипеды, рыболовные товары и многое другое. 
Ярмарка удалась, жители смогли купить все необходимое и послушать концерт творческого коллектива своих односельчан.
 
Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Лебедянского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований –  ветеринарной службы. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.  
 Одновременно отдельным предпринимателям, осуществляющим торговлю   на областной ярмарке, повторно разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности в части оформления ценников, торгового места. 
Информация о предстоящих областных ярмарках размещена на сайте Агенства.
Шевелюга Г.И.