Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

17 сентября 2020 г.

Областная ярмарка в поселке Освобождение Задонского района

17 сентября т.г. на территории Задонского района прошла областная ярмарка в пос.Освобождение. Дружный творческий коллектив МБУК Ольшанский ЦКД каждый раз с широкой душой и частичкой тепла празднично встречает всех участников ярмарки.  С начала ярмарки районный ансамбль исполнил душевные песни. Селяне с удовольствием спешили за покупками.

Хозяйствующие субъекты разместили продукты питания и товары промышленной группы. Жители и гости ярмарки охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали обувь, трикотаж, постельное белье, чулочно-носочные изделия, и многое другое.

Были представлены в продаже колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, сыры в ассортименте.  Пользовалась спросом молочная продукция - сливочное масло, творог, сметана.  Привезли на ярмарку и бакалейную группу товаров - сахар-песок фасованный от 35,00 руб./кг и муку пшеничную в/с производства "Лимак"  по 60,00 руб./2кг, что по сравнению с ценой в местном магазине на 20-25% дешевле.

 

На ярмарке раскупали саженцы, луковицы и семена разнообразных цетов и кустарников.

Предприятия малого бизнеса привезли швейные, трикотажные и обувные изделия. Спросом пользовались резиновая обувь, халаты, сорочки, чулочно-носочные изделия. Ярмарку посетил глава администрации пос. Освобожение Федоров Игорь Егорович, пообщался с участниками ярмарки и жителями села.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Задонского района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Торговля на ярмарке осуществлялась с санитарными требованиями. В административной палатке уголок дезинфекции – в наличии средства для обработки рук, покупатели проинформированы о соблюдении социальной дистанции 1,5 м.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: – (4742) 22-04-37

исп Жракова И.Н.