г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

11 мая 2019 г.

Областная ярмарка в поселке Маяк Елецкого района

Мая́к — посёлок и административный центр Волчанского сельсовета Елецкого района Липецкой области. Сегодня, здесь прошла областная ярмарка. Было организовано более 35 торговых мест.

Свежее мясо свинину от 200руб/кг, в зависимости от категории разруба предложил СПЖК «Боринский».

 У ИП Хоменко покупали колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, творог, сыр.

Елецкое РАЙПО предложило в ассортименте свежемороженую рыбу: мойва-137руб/кг, пикша-272руб/кг, камбала-162руб/кг, навага-163руб/кг, горбуша-177руб/кг, скумбрия-189руб/кг, минтай-174руб/кг.

Фермерское хозяйство ОАО "Казанский Луг" специализируется по продаже натуральных молочных продуктов: молоко, творог, сметана, кефир,  а также сыры в ассортименте были предложены на ярмарке.

ИП Востриков реализовывал чай, орехи, сухофрукты, специи, восточные сладости.

Большим спросом пользовались фрукты и овощи, которые реализовывали ИП Татарникова, ИП Булавина и ИП Мамедов. Жители отметили и качество продуктов, и низкие цены. Кабачки -80руб/кг, огурцы – 110 руб/кг, помидоры – 135руб/кг.

Большим спросом пользовалось масло подсолнечное, которое жители села покупали у ИП Вострикова.

Бакалейную группу товаров предложил ИП Денисов.

Свежую, ароматную выпечку покупали у ИП Радиной.

С ярмаркой можно было обновить гардероб, подобрать красивые и полезные товары для дома, а также порадовать детишек новой игрушкой.

От изобилия саженцев и рассады, представленных на ярмарке у садоводов разбегаются глаза — выбор велик.  Это и петуньи-царица клумбы, газания, виола, флоксы, целозия, вербены, львиный зев, а также рассада томатов, перцев, капусты, баклажанов, клубники и многое другое. ЛПХ Саввин (Елецкий район) предложил на выбор саженцы плодовых культур, декоративных растений и роз.

Ярмарка прошла в приятной атмосфере, под музыкальное сопровождение.

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», а также специалисты администрации Елецкого района и специалисты администрации Волчанского сельсовета. За соблюдением ветеринарного законодательства- ветеринарная служба Елецкого района, за общественным порядком - правоохранительные органы района.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп.: Шевелюга Н.А.