г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

16 декабря 2018 г.

Областная ярмарка в поселке Газопровод Елецкого района

16.12.2018года, в поселке Газопровод Елецкого района прошла областная ярмарка. Эта была заключительная ярмарка уходящего 2018 года для Елецкого района. На протяжении всего года район находился в тройке лидеров по количеству проведенных ярмарок. Надеемся, что 2019 год для района будет не менее продуктивным. Ведь ярмарка дает возможность каждому муниципальному образованию области представить свою малую Родину в наилучшем виде, донести до Главы региона новые направления развития своих территорий.

Сегодня, с самого утра участники областной розничной ярмарки расположились со своими разнообразными товарами на 35 торговых местах.

Ячмень по цене 8,50 руб/кг от ООО «Колос-Агро» в количестве более 8 тонн был распродан в течение нескольких часов. СПССПК "Ключ жизни" продавал кукурузу дробленую (10 руб/кг) и корма для КРС и свиноводства (9,1руб/кг). Жители села остались довольны и выразили благодарность администрации района.

Сахар-песок от ООО «ГК Трио» по цене 37 руб/кг. пользовался большим спросом у жителей села. Было продано 2 тонны сахара –песка.

У ИП Хоменко, ИП Стоякиной и ИП Солдатовой представлены в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, паштеты, а также масло сливочное, сыры.

Свежее мясо говядину от 250 руб./кг и свинину от 200 руб/кг, в зависимости от категории разруба предложили ООО «Елецкий заготовитель», ССППК «Казацкий дворик», ИП Крылова. ИП глава КФХ Семенихин - мясных кур и мулардов, ЛПХ Баранов – мясо баранины.

У ИП Герасимова, ИП Морозова и у Елецкого райпо жители села выбирали на любой вкус и предпочтение свежемороженую, соленую, копченую рыбу. У  ЗАО СХП Липецкрыбхоз (Усманский филиал) -  карп - 100 руб/кг, толстолобик -90 руб/кг, карась - 70 руб/кг. 

Без сладкого очень сложно представить предстоящий праздник - Новый год, поэтому на ярмарке был представлен широкий ассортимент кондитерских изделий на любой вкус.

Ароматные, румяные, вкусные хлебобулочные изделия представила ИП Радина (с. Ключ жизни Елецкий район).

 С зимним дефицитом витаминов помогли справится ИП Востриков, ИП Черкасова, ИП Попов, они предложили селянам фрукты в ассортименте мандарины (от 70 руб/кг), хурму (от 65 руб/кг), а также сухофрукты в ассортименте,орехи, в том числе и  грецкий орех, о пользе которого знают многие, сложно найти второй такой продукт, настолько богатый минералами и витаминами. Такой богатый и уникальный состав делает грецкий орех очень полезным и даже незаменимым продуктом. 

ИП Поповым были представлены продукты соления, квашения и мочения, это огурцы, помидоры, капуста, морковь, яблоки и даже арбуз. Как оказалось арбузы могут быть не только сахарными и сладкими, но и солеными. Соленый арбуз – очень вкусная заготовка, прекрасная закуска и гарнир к блюдам из мяса и рыбы.

На торговых рядах представлены товары промышленной группы –трикотаж для взрослых, чулочно-носочные изделия, хозяйственные товары для дома, сада и огорода и многое другое. 

 На ярмарке были представлены изделия ручной работы ИП Акимовой, у которой по истине «золотые руки». Изделие ручной работы – это замечательный подарок для родных и близких. Такой подарок несомненно вызовет море положительных эмоций и впечатлений у Ваших друзей и родных и особенно это актуально накануне предстоящих праздников.

Праздничное настроение продавцам и покупателям создавало музыкальное оформление ярмарки. Администрацией сельского поселения был организован бесплатно сладкий чай для всех желающих.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Елецкого района. Фактов обсчета и обвеса покупателей не зафиксировано.
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан - глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп.: Шевелюга Н.А.