г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

18 июля 2020 г.

Областная ярмарка в г.Усмань

18 июля т.г.  проходила областная ярмарка в г.Усмань по ул.К.Маркса. На ярмарке охотно покупали продукцию местных производителей - мясо свинины, яйца куриные, фрукты, овощи, выпечку и многое другое по ценам на 10-20% ниже, чем в близлежащих магазинах и на рынках.

Участниками ярмарки было организовано более 120 торговых мест. Праздничное настроение на ярмарке поддерживало музыкальное оформление.

СПССПК «Экоптица» продавала яйцо С1 по 45 руб/дес и СО по 48 руб/дес на протяжении всей ярмарки, спрос жителей удовлетворен полностью. Заготовитель ПО «Усмань» Усманского района привезли свежие овощи нового урожая в ассортименте: картофель, капуста, морковь, свекла и др. Выпечку собственного производства привез ИП Радин Елецкий район,  кондитерские изделия сахаристые и мучные, халву и чай – ИП Полянская, ИП Иванова, ИП Фролова. Пользовались спросом приправы к различным блюдам.

Мясо свинину и говядину усманцы выбирали у СППЖК «Боринское» Липецкий район, ИП Нужных Грязинский район и оставались довольны и качеством предложенного мяса и ценой. Кто покупал рульку по 100 руб/кг, кто кусочек несортового разруба от 200 руб, кто вырезку и окорок от 250 руб/кг и т.д. Мясные деликатесы, колбасные изделия, рыботовары в мороженом, копченом, соленом виде - все на любой вкус жители покупали у предпринимателей Хоменко, Солдатова, Меркулов, Болотова, Волокитина, подсолнечное масло - ООО «Донская Нива» Хлевенский район ИП Шатских, КФХ Вольновский Задонский район, КФХ Думов Воронежская область.

Длинные торговые ряды расположились и с непродовольственными товарами: обувные, швейные и трикотажные изделия, сувенирная продукция, луковичные многолетние цветы, хозяйственные товары, постельное белье и многое другое. 

Контроль за работой ярмарки осуществляли заместитель директора Свиридова Н.В., специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Усманского района, за соблюдением ветеринарных требований – управление ветеринарной службы, за охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: – (4742) 22-04-37

Ис. Михалева Ю.Л.