г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

15 декабря 2018 г.

Областная ярмарка в городе Задонске

В преддверии новогодних праздников на территории региона в районных центрах пройдут областные ярмарки «Новогодняя». Сегодня, 15 декабря т.г., предновогодняя ярмарка развернула свои ряды на территории Задонского района в городе Задонск. Сельхозпредприятиями, заготовителями, кооперативами организовано около 80 торговых мест  с продуктами питания. Было еще темно, а покупатель спешил за покупками к новогоднему столу. Домашнее мясо говядины и свинины, мясо птицы(гуси, утки, куры и др.)  предлагал ООО «Заготовитель» Задонский район, а также свинину покупали у ССПЖК «Боринский», КФХ Корвяков, ИП Нужных, ИП Подчепаев, ИП Митряхина от 200 руб/кг (несортовой разруб), за рульку  – 100 руб/кг. На   торговых местах покупатель на свои предпочтение и вкус приценивался к колбасным изделиям и мясным деликатесам, где имелись товары местного производителя, а также других регионов – Московской, Тамбовской, Курской областей, а также республики Беларусь.

Производитель ООО «Экоптица» привез яйца куриные по доступной цене С1 – 45 руб/дес, СО 47 руб/дес, высшей категории 58 руб/дес, за которыми сразу образовалась очередь. Жителям Задонска предприниматели предложили различные сорта яблок от 30 руб/кг – вот кислые, сладко-кислые, твердые, мягкие, и покупатель сам выбирал, что он предпочитает. Здесь и в ассортименте сухофрукты, орехи, мандарины, хурма. Целительный мед привезли пчеловоды области. ИП Струганов  продавал бакалейные товары, в том числе муку пщеничную в/с по 55 руб/2кг, сахар-песок  фасовкой  5, 10, 50 кг по 40 руб/кг. Торговые ряды ломились и от ассортимента рыботоваров  в мороженом, соленом, копченом виде. В широком ассортименте представлена молочная продукция СССПК «Авангард м» Долгоруковский район. И, конечно, на ярмарке разнообразие кондитерских изделий, халвы и здесь взрослые набирали кондитерские изделия и самостоятельно  комплектовали новогодние сладкие подарки для детей. Ярмарка изобилием товара радовала жителей, и благодарные покупатели делали покупки. А вот зерно спросом не пользовалось ООО АПК «Задонские нивы Черноземного края» привезли зерно смесь по 8 руб/кг).     А праздничную атмосферу создавало музыкальное сопровождение. Областную ярмарку посетили глава администрации Задонского района Мосолов Г.И. и первый заместитель главы администрации района  Лысенко Г.И., которые пообщались с участниками ярмарки, жителями города и поздравили их с наступающими новогодними праздниками.

В течение работы ярмарки контроль осуществляли начальник отдела Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Жукевич Григорий Юрьевич и  специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Задонского района, за соблюдением ветеринарного законодательства – служба ветеринарии района,  общественного порядка – правоохранительные органы.

Вниманию участников ярмарки! Начиная с 15 декабря т.г. областные ярмарки проходят в преддверии новогодних праздников, в связи с чем рекомендуем покупателям создать праздничное настроение и оформить торговое место товарами новогодней тематики (мишура, новогодний дождь, снежинки, поздравление с Новым годом и др.). Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Агентства (torg-cp.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37, 22-04-27.

Исп. Михалева Ю.Л.