г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

25 июля 2020 г.

Областная ярмарка в г.Лебедянь

Сегодня, 25 июля т.г. состоялась областная ярмарка в г.Лебедянь, на которой товаропроизводителями и предпринимателями было организовано 90 торговых мест. Кроме того, на торговых местах под навесами личные подсобные хозяйства (более 20 ЛПХ) продавали разнообразную сельскохозяйственную продукцию, выращенную на своих участках. Это лук, чеснок, картофель, морковь, огурцы, томаты, многолетние цветы и другое. ЗАО СХП  «Мокрое» привезли пшеницу по 10 руб/кг в количестве 7 тонн.

На ярмарке приняли участие товаропроизводители Лебедянского района: ОАО «Лебедянский сахарный завод» (сахар – по цене 31 руб/кг в количестве 10 тн разошелся в течение 2 часов ), ООО «Лебедянь-молоко» продавало масло сливочное, творог, молоко, кефир, ряженку. Яйцо куриное ССПК «Экоптица» С1 по 46 руб/дес , СО - 48 руб/дес, СВ – 55 руб/дес. Муку по 60 руб/2кг, бакалейную группу товаров реализовывал ИП Денисова. Колбасные изделия и мясные деликатесы, масло сливочное и сыры продавали ИП Шпынева, ИП Дудина, Хоменко, мясо свежее свинина  от 200 руб/кг не сортовой разруб ССПЖК «Боринское», ИП Нужных. Свежие овощи и фрукты, у ЛПХ района и предпринимателей. Уже так знакомая выпечка и хлебобулочные изделия от производителя ИП Радин Елецкого района, кондитерские сахаристые и мучные изделия, халву, конфеты – предприниматели Иванова, Сокольских,  масло растительное, сухофрукты – ИП Гриднев, ИП Вострикова. ИП Костин реализовывал живую прудовую рыбу карп по 200 руб/кг.

 

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты  лаборатории ветеринарной службы универсального рынка ООО “Геоинформационные Технологии и Системы”, администрации Лебедянского муниципального района и городского поселения города Лебедяни. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Вниманию участников областных ярмарок! Реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары, молочная продукция и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках на предстоящую неделю принимаются в пятницу, понедельник: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-61.