г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

12 сентября 2020 г.

О ярмарке в г.Лебедянь

12 сентября 2020 года прошла региональная универсальная ярмарка в г. Лебедянь. На ярмарке организовано 48 торговых мест и представлен ассортимент основных продуктов питания. Активное участие в ярмарке приняли граждане - личные подсобные хозяйства (около 20 ЛПХ) на торговых местах под навесами продавали разнообразную сельскохозяйственную продукцию, выращенную на своих участках - томаты, баклажаны, кабачки и патиссоны, перец горький, лук, чеснок, картофель, морковь, многолетние цветы и другое. Пользовались спросом яблоки свежие, картофель, перец болгарский, помидоры от 40 руб/кг, которые привез ЛПХ Черкашин Ю.А. Мед и пчелопродукты были представлены у ЛПХ Шибаева и ЛПХ Соболева. 

 

ЗАО СХП  «Мокрое» привезли пшеницу по 9 руб/кг в количестве 5 тонн, ЛПХ Карпин для покупателей доставил на ярмарку овес и ячмень от 350 руб. за мешок. Спрос удовлетворен полностью.

 

Масло сливочное, сыры, мясные деликатесы и колбасные изделия предложила предприниматель Шпынева. На торговом ряду у ИП Нужных Грязинский район пользовалось спросом мясо свинины, также покупали мясо птицы (окорочка, бедра, крылышки, шейки куриные и др.).

Лебедянский сахарный завод продавал сахар-песок по 34 руб/кг (фасовка мешок 50 кг по 1700 руб), ИП Денисов - крупы, макаронные изделия в ассортименте, муку пшеничную, ИП Востриков - сухофрукты, приправы и масло растительное. Свежую выпечку  у ИП Радиной раскупали с удовольствием. ИП Иванова выставила кондитерские изделия - разнообразие карамельных и шоколадных конфет, печенье и пряникию ИП Костина покупали прудовую рыбу карп, толстолобика и карася от 150,00 руб./кг.  КФХ «Ульянич» Усманского района предложило яйца куриные С1 по 46 руб/кг, СО по 48 руб/кг.

 

На ярмарке товары промышленной группы – швейные, трикотажные изделия, обувь летнего ассортимента. Жители Лебедяни выбирали и покупали ассортимент селекционных сортов клубники у ЛПХ Лыковых Елецкого района, многолетние цветы – у садоводов-любителей с Лебедянского района и г.Мичуринска Тамбовской области.

Торговля на ярмарке осуществлялась с санитарными требованиями. В административной палатке уголок дезинфекции – в наличии средства для обработки рук, покупатели проинформированы о соблюдении социальной дистанции 1,5 м.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лебедянского района, ветеринарной службы. На территории проведения ярмарки установлены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки, что позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, обязан неукоснительно исполнять требования действующего законодательства. При продаже товаров на рабочем месте продавец должен иметь товарно-сопроводительные документы, документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям, ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства, медицинскую книжку, форменную одежду, нагрудную карточку. Кроме того, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции продавцы обязаны осуществлять торговлю в масках, перчатках, на рабочем месте иметь дезинфицирующие средства для рук и поверхностей.

исп Жракова И.Н.