г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

10 марта 2019 г.

Областная ярмарка в деревне Копцевы Хутора Липецкого района приуроченная к Масленице

Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами. Главным угощением как раньше, так и сейчас являются блины, которые могут иметь различную начинку. Их пекут каждый день в больших количествах. Наши предки считали, что тот, кто не веселятся на Масленицу, проживет наступивший год бедно и безрадостно. И пока шли приготовления праздника, начала свою работу областная ярмарка в деревне Копцевы Хутора Липецкого района. 10 марта 2019 года жители с утра пришли на ярмарку.  Покупателям была предоставлена возможность и право выбора на любой вкус и предпочтения купить товары производства местных товаропроизводителей и из других регионов - колбасные изделия и мясные деликатесы, сало шпик, кондитерские изделия, подсолнечное масло.

Сельхозпроизводители Липецкого района  СХПК «Березка»  продавали пшеницу 8,00 руб./кг . Селяне активно покупали яйца куриные от ООО «Экоптица» С1 по 52 руб/дес и СО по 54 руб/дес, цена которых на 10% ниже, чем на аналогичную продукцию в близрасположенных предприятиях торговли. Повышенным спросом на ярмарке пользовалась продукция, привезенная ИП Поповым  - яблоки местные сортов "Апрельское", "Жигулевское", "Сенап" реализовывались от 40 руб/кг.  У КФХ Корвякова и ИП Юсубова покупали свежее мясо говядины и свинины в зависимости от категории разруба от 220 руб/кг и от 200 руб/кг , соответственно. На торговых рядах также выбирали кондитерские изделия, специи, чаи, сухофрукты, масло подсолнечное и другие продукты питания.

 На ярмарке можно было купить товары промышленной группы: постельное белье, трикотажные изделия, обувь, детская одежда, сувенирные изделия и др.
  

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Липецкого муниципального района.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на областных ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Ис. Михалева Ю.Л.