г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

13 января 2019 г.

Областная ярмарка в деревне Копцевы Хутора Липецкого района

13 января 2019 года деревня  Копцевы Хутора Липецкого района празднует день села. Уже по традиции праздничные мероприятия начинаются областной ярмаркой. Жители с утра пришли на ярмарку и посетили торговые ряды, которые растянулись на 23 торговых мест. Предприятия бизнес-сообщества привезли свежее мясо говядины и свинины, овощи и фрукты, колбасные и мясные деликатесы, кондитерские изделия, рыботовары и др.

Селяне активно покупали яйца куриные от ССПК «Экоптица» С1 по 54 руб/дес и 56 руб/дес, цена которых на 22% ниже, чем на аналогичную продукцию в близрасположенных предприятиях торговли. Свежие огурцы и помидоры из теплиц Данковского района привез ИП Сахаров, цена на которые также была ниже на 30-35%, чем в магазинах. Жители с удовольствием покупали рыбу прудовую – карп, толстолобик, карась от 90 руб/кг. Яблоки местные реализовались от 40 руб/кг. У КФХ Корвякова и ИП Аветисова покупали свежее мясо говядины и свинины в зависимости от категории разруба от 220 руб/кг и от 200 руб/кг , соответственно. Заготовитель Тажутдинов привез бакалейную группу товаров (сахар, муку, макаронные изделия, а также семечки подсолнуха, фасоль, закупленные у населения). Жительница деревни Позднякова Мария Павловна сказала: «Вот купила 5 клеток яиц, сердце говяжье, к чаю сладенького, и не забыла про пернатых. Для синичек купила семечек. Благодарила организаторов и товар можно выбрать, и цены хорошие». На торговых рядах также выбирали кондитерские изделия, специи, чаи, сухофрукты, масло подсолнечное и другие продукты питания.

На промышленных рядах сегодня пользовались спросом лопаты для уборки снега. «Зима удалась на славу. Снега много» - вторили селяне. Покупали и средства для борьбы с грызунами, зимние трикотажные изделия. В миг раскупили с утра зерно - мешок по 300 руб (ячмень, пшеница), но 2 тонны, конечно, спрос жителей не удовлетворил. Администрацией Липецкого района принято решение организовать областную ярмарку в этом населенном пункте  в начале февраля т.г. и обеспечить привоз зерна в достаточном количестве.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Липецкого муниципального района, ветеринарной службы района, за общественным порядком – правоохранительные органы района.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на областных ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Шевелюга Н.А.