г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

28 июля 2018 г.

Областная ярмарка в День города в Данкове

28 июля город Данков праздновал День города. Администрацией района подготовлены различные мероприятия. Это выставка сельскохозяйственной техники, областная ярмарка, катание детей на пони и т.д. Жители выбирали необходимый товар на торговых рядах областной ярмарки. На ярмарке было организовано более 200 торговых мест хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, непродовольственными товарами. Жители без суеты покупали необходимые товары. Так, три сельхозпроизводителя Данковского района – привезли зерно (пшеницу по 7,00 руб/кг, ячмень по 7,50 руб/кг, комбикорм), торговля которым шла без суеты. Здесь же работало социальное такси по доставке крупногабаритных товаров до дома. Личные подсобные хозяйства района активное участие приняли в ярмарке и предложили мед новой качки, зелень, фрукты и овощи в ассортименте, выращенные на приусадебных участках. КФХ глава Волков С.В. района привез картофель по 20 руб/кг, тогда как на рынке его продавали по 35-40 руб/кг. ОАО "Лебедянский сахарный завод" продавал сахар-песок  по 30 руб/кг (мешок фасовкой 50 кг - 1500 руб). ООО «Липецкптица» и ИП Кузнецов полностью удовлетворили спрос на яйца куриные - С1 36 руб/дес, СО 37 руб/кг, С2 - 25 руб/дес. Бакалейные товары и муку пшеничную в/с Подгоренского мукомольного завода ПАО «Лимак» по 38 руб/кг реализовывал ИП Денисов, ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» привез живую прудовую рыбу карп по 140 руб/кг. Охотно жители Данковского района покупали мясо говядины, свинины ООО «Смак», ИП Нужных, КФХ Корвяков по цене от 185,00 руб/кг (несортовой разруб), колбасные изделия и сыры ИП Шнынева, ИП Дорохова, ИП Солдатова, ИП Ежов. КФХ Акопян Краснинского района привез разливное молоко в бочках по 40 руб/л. На ярмарке жители могли также купить: хлеб и булочные изделия, рыботовары, мясопродукты, кондитерские изделия, масло сливочное, рыбную продукцию (в соленом, копченом, мороженом виде ). Предприятия общественного питания Данковского района порадовали покупателей свежей выпечкой и шашлыком, можно было освежиться в трех торговых точках по торговле квасом и лимонадом, мороженым. Пока взрослые делали покупки, детей катали на пони. В широком ассортименте покупателям предложены товары промышленной группы: постельное белье, трикотажные изделия, обувь, детские игрушки, одежда, сувениры и др., а также плодово-ягодные, декоративные деревья и кустарники, цветы.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Данковского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – управления Роспотребнадзора по Липецкой области, ветеринарной службы, за охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано. Отдельным предпринимателям, осуществляющих торговлю непродовольственными товарами на областной ярмарке в г.Данков, указано на недостатки в работе и разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности.

По вопросам участия в областных ярмарках, оформления палаток и рабочего места продавца обращаться за консультацией в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.7, каб. 106, 111 и по телефонам: (4742) 22-04-37, 22-04-61.

Исп. Шевелюга Г.И.