г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 марта 2019 г.

Областная ярмарка в с.Доброе

В солнечный весенний день 23 марта 2018 года в селе Доброе состоялась областная ярмарка. На ярмарке было организовано более 100 торговых мест, из них 60 по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Селяне спешили за продуктами питания и не только, ведь на областной ярмарке всегда приемлемые и доступные цены для любой категории граждан. Самым популярным продуктом на ярмарке были крупы и бакалея от ИП Денисова.  

На ярмарке представлен разнообразный ассортимент товаров. Колбасные изделия, мясные деликатесы, куриная продукция, масло сливочное – ИП Свиридов, ИП Солдатова, ИП Харашвили, ИП Хоменко, ИП Шпынева. Жители района охотно покупали рыботовары (соленая, копченая, мороженая продукция), которую реализовали ИП Мачульская, ИП Меркулов, ИП Киселев. ЗАО «Липецкрыбхоз» продавали свежего карпа – 110 руб/кг, толстолобика – 90 руб/кг. В ассортименте свежее мясо свинины и говядины от ИП Нужных, ИП Подчепаев, ССПЖК «Боринское», ИП Тамоян. Хлеб  и булочные изделия представлены от ООО «Добровский хлебозавод» и ИП Радина. Молочная продукция представлена КФХ «Кривецкий»,  ИП Болотова, ИП Волокитина.  Предприятия общественного питания Чаплыгинскогорайпо и ООО «Добровский общепит» привезли на ярмарку  мясные полуфабрикаты собственного производства – котлеты мясные, постню продукцию, а также различную выпечку. Не обошлось и без шашлычка, который манил своим ароматным и вкусным запахом селян. А какой же праздник без сладостей, чая, халвы, а также свежих яблок и овощей которые на любой вкус и предпочтение по доступным ценам предлагали ИП Иванова, ИП Митряхина, ИП Полянская, ИП Марчукова,  ИП Дятлова.

Сельхозпроизводители доставили на ярмарку зерно. Всего в район было доставлено около 40 тонн зерна. В продаже куры несушки от 300 рублей с личного подсобного хозяйства ИП Титова.   Организованы торговые ряды и с промышленной группой товаров: постельное белье, трикотажные изделия, обувь, детская одежда, сувенирная продукция, хозяйственные изделия и др.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Добровского района. За соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. Нарушений при осуществлении торговой деятельности на ярмарке не установлено.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на областных ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Исп. Михалева Ю.Л.