г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

18 августа 2019 г.

Областная ярмарка прошла в районе Сырский Рудник

Сегодня, по просьбе жителей, в районе Сырский Рудник по улице Юношеская, д.11б, прошла областная ярмарка. С самого утра участники ярмарки расположились со своими разнообразными товарами на 25 торговых местах.

ИП Полянская, ИП Шабунина, ИП Попов и ИП Поленникова представили овощи в ассортименте: помидоры  от 30руб/кг, огурцы от 35руб/кг, лук  20 руб/кг, картофель нового урожая от 20руб/кг, перец от 45руб/кг, морковь от 25 руб/кг и многое другое, а также фрукты в ассортименте.

Ярмарка – это всегда место вкусных покупок! Колбасы и мясные деликатесы, заливное ассорти, паштет, сало соленое, масло сливочное, творог, сыр предложила ИП Солдатова.

И, конечно, какая ярмарка без сладостей? ИП Фролова и ИП Митрохина предложили ароматные пряники с начинкой и без, конфеты в ассортименте, пастилу, печенье, мармелад и многое другое.

Орехи и сухофрукты, специи, чай и восточные сладости по традиции были представлены на ярмарочной площади ИП Востриковым.

Вкусную и ароматную выпечку предложила ИП Радина (Елецкий район).

Жители с удовольствием покупали натуральный мед от пчеловода Гетмана В.В., который с удовольствием рассказывал о полезных свойствах меда, а также помог определиться с выбором, так как определенный сорт положительно воздействует на конкретный орган или систему человеческого организма. Например, липовый-защищает организм от простудных заболеваний, гречишный-при заболеваниях кишечника и желудка, акациевый-благотворно влияет на нервную систему и избавляет от бессонницы.

С ярмаркой можно было обновить гардероб, подобрать красивые и полезные товары для дома.

ИП Юрова предложила жителям хозяйственные товары для дома, дачи, огорода и ответила на все интересующие вопросы и помогла с выбором.

Жители района выразили благодарность организаторам ярмарки.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации г. Липецка, за соблюдением ветеринарного законодательства – служба ветеринарного надзора. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан – глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп.: Шевелюга Н.А.