г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 февраля 2019 г.

Областная ярмарка прошла в городе Задонске

Сегодня, 23 февраля в день Защитника Отечества, областная ярмарка приехала в город Задонск. С самого утра для создания праздничного настроения администрация рынка включила динамики, из которых неслась веселая музыка, зазывая жителей за покупками. А на торговых рядах (75 торговых мест) предприятия малого бизнеса разместили продукты питания к празднику. КФХ Корвяков, ИП Карпенко и ИП Крылова предложили мясо свинины от 200 руб/кг, говядины от 220 руб/кг, где можно было купить и вкусные ребрышка, и окорок на отбивные, грудинку для запекания, наборы для холодца и т.д. Дмитриевская птицефабрика привезла яйцо куриное по 52 руб/дес. На протяжении работы ярмарки очередь то уменьшалась, то увеличивалась. Спрос покупателей на яйца куриные удовлетворен полностью.

На 4-х торговых местах выставлены фрукты – яблоки от 40 руб/кг, мандарины, а также сухофрукты, орехи и др. Взрослые набирали кондитерские изделия, в ассортименте печенье и пряники. Желаете с начинкой, желаете без начинки. Семечки подсолнуха жареные и сухие, масло подсолнечное с запахом и холодного отжима на любой вкус. На праздничный стол покупали сало по-домашнему, сырокопченые и варено-копченые колбасные изделия и мясные деликатесы, а также сыры, масло животное, в ассортименте представлены рыботовары (в мороженом, копченом, соленом виде) у ИП Хоменко, Шпынева, ИП Киселева. Живую прудовую рыбу можно было купить по 110 руб/кг  толстолобик и по 140 руб/кг карп. Молочные продукты покупали у Становлянского маслозавода и ИП Болотовой.

И для развития сельского подворья сельхозпредприятие района реализовывало зерно от 9 рб/кг, которое селяне приобретали не спеша без суеты в течение работы ярмарки. Здесь же покупали кур-несушек по 300 рублей за штуку. Предприниматели привезли также и непродовольственные товары. Покупатели благодарили администрацию области и района за предоставленную возможность приобрести необходимые товары по приемлемым ценам.

В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Задонского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - служба ветеринарии района, общественного порядка – правоохранительные органы.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Шевелюга Г.И.