г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

12 июня 2019 г.

Областная ярмарка приехала к жителям села Талицкий Чамлык Добринского района

12 июня т.г. областная ярмарка прошла в сельском населенном пункте Талицкий Чамлык Добринского района. Администрация Добринского района работает в тесном контакте с товаропроизводителями района, которые привезли необходимый товар жителям. Это 10 тонн зерна привезли два сельхозпредприятия - пшеницу и кукурузу по 8 руб/кг. Есть чем кормить молодняк птицы (утята, цыплята), куры-несушки, которых активно покупали селяне.

ООО «Добринский сахзавод» реализовывал сахар по 34 руб/кг – продано 2 тонны. Покупали хлебную продукцию и кондитерские мучные изделия ООО «Добринский хлебозавод», копчености – сало и мясо кур, а также сало шпик по-домашнему ООО «Добринская заготконтора», мясо говядины от 250-330 руб/кг ООО «Добрыня» и свинины ООО «Добринский» от 200 руб/кг, ССПК «Идеал» привез молочную продукцию (молоко, сметану, творог, масло сливочное), которая пользовалась спросом у селян. Вместе с тем предприятия малого бизнеса дополнили ассортимент колбасными изделиями и мясными деликатесами, чаем, сухофруктами, маслом подсолнечным, специями. Сегодня на ярмарке повышенным спросом пользовались овощи нового урожая – огурцы от 25 руб/кг, помидоры от 90 руб/кг, капуста белокочанная 35 руб/кг, и конечно, фрукты – абрикос, черешня, клубника и т.д.

Сделав покупки продуктов питания, селяне шли в торговые ряды промтоваров, где выбирали швейные и трикотажные изделия, обувь, хозяйственные товары, особенно, так актуальны средства для борьбы с насекомыми и колорадским жуком.

В ярмарке приняли участие заместитель главы администрации Добринского района Демидова Г.М., глава Талицкого сельского поселения Мочалов И.В.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Добринского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – ветеринарной службы, охраны общественного порядка – правоохранительные органы. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Одновременно отдельным предпринимателям, осуществляющим торговлю непродовольственными товарами на областной ярмарке, повторно указано на недостатки в работе и разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности в части оформления ценников, торгового места.

Вниманию участников ярмарки! По вопросам оформления палаток и рабочего места продавца обращаться за консультацией в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.7, каб. 106, 111 и по телефонам: (4742) 22-04-37, 22-04-61.

Шевелюга Г.И.