г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

28 декабря 2018 г.

Областная ярмарка "Новогодняя" в селе Тербуны

Секундная стрелка часов неугомонно бежит по кругу, с каждым мигом приближая нас к наступлению самого радостного, многими любимого праздника – нового 2019 года. Пусть до новогодней ночи еще несколько дней, но ежедневная рутина быстро и незаметно перевернет оставшиеся немногочисленные страницы календаря. Подготовка к новому году – дело важное, даже ответственное, ведь так много всего надо сделать: и елку украсить, и наряды подготовить, и праздничное меню продумать... И, чтобы не бегать по разным магазинам в поисках необходимых продуктов питания и подарков, областная ярмарка «Новогодняя» сегодня, 28 декабря, приехала в районный центр Тербуны. Сельхозтоваропроизводители, кооперативы и предприятия малого бизнеса на 72 торговых местах предложили разнообразный ассортимент товаров. Здесь и мясо, овощи и фрукты, рыботовары и живая прудовая рыба, кондитерские изделия и пряники, яйца куриные, сахар, мука пшеничная, мясные деликатесы и колбасные изделия и многое другое.

Жители заранее, обсудившие новогоднее меню, спешили к рыбным торговым местам – ИП Мачульская, ИП Бунеева, ИП Стоякина, мясным, где домашнее мясо свинину и говядину привезли сельхозпредприятия Тербунского района «Борковский», Сафонов, Тербунский заготовитель, а также ИП Карпенко, ИП Нужных, ИП Крылова, ИП Бунеева. На ярмарке мясные деликатесы и колбасные изделия, сало соленое по-домашнему на любой вкус. Очередь за яйцами куриными установилась с самого утра, где ССПК «Экоптица» реализовывал их по цене С1 56 руб/дес, СО 58 руб/дес, высшей категории 60 руб/дес. АО «ЛИМАК» привез муку пшеничную по 38 руб/2кг, которую жители села покупали упаковками, сахар –песок продавало ООО «Трио» Елецкого района по 38 руб/кг фасовкой 50 кг мешок, но спросом он не пользовался. С удовольствием покупали к новогоднему столу оранжевые мандарины и хурму, орехи, свежую зелень. Яблоки представлены разных помологических сортов от 45 руб/кг. Молочная продукция от Перехвальского молзавода Данковский район ИП Болотова, кооператив «Авангард-М» Долгоруковского района – это молоко, ряженка, кефир, йогурты, творог, творожная масса, сыры, которую не оставили жители без внимания. Масло подсолнечное и семечки подсолнуха предложил ИП Шацких, а также покупатели выбирали на торговых рядах кондитерские изделия развесные и готовые кондитерские наборы, сухофрукты и другие товары.

На ярмарке можно было купить подарки и сувениры с новогодней символикой, зимний ассортимент обуви, трикотажных и швейных изделий.

В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Тербунского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - служба ветеринарии района, общественного порядка – правоохранительные органы.

Завтра, 29 декабря т.г., областную ярмарку «Новогодняя» встречают жители и гости в поселке Лев-Толстой.

Шевелюга Г.И.