г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

27 декабря 2019 г.

Областная ярмарка "Новогодняя" в поселке Добринка

27 декабря т.г. проходила областная ярмарка "Новогодняя" в поселке Добринка. И хозяйки в предвкушении скорого праздника для своего задуманного меню смогли выбрать необходимые товары. Это мясо сельхозпредприятий и личных подворий Добринского района – мясо свинины от 220 руб/кг, говядины от 250 руб/кг, баранины от 220 руб/кг, мясо индейки, гуси, муларды. ССПК «Идеал» привез молочную продукцию, Добринский хлебозавод наряду с хлебобулочными изделиями приготовил для селян новогодние пряники в виде снежинок, елочек, сердечек. Добринская заготконтора предложила сало соленое по-домашнему и копченое, ребрышки свиные копченые и кур копченых.

Филиал Добринский рыбхоз привез живую прудовую рыбу карп по 130 руб/кг. На торговых рядах в широком ассортименте также рыба мороженая (лосось, семга, форель, мойва, скумбрия, минтай, пикша, камбала, сельдь и др.), соленая и копченая, рыбные полуфабрикаты; колбасные изделия и мясные деликатесы, кондитерские изделия для комплектования новогодних сладких подарков, сухофрукты и орехи, и конечно, мандарины и хурма. Самым популярным продуктом были яйца куриные, которые привез ИП Кузнецов – С1 по 49 руб/дес, СО по 52 руб/дес,  СВ по 56 руб/дес.  ОАО «Добринский сахарный завод» сахар-песок по 22 руб/кг. Для развития сельского подворья сельхозпредприятия привезли 60 тонн пшеницы и кукурузы ( 8 и 9 руб/кг, соответственно), которое очень быстро пополнило закрома. Очень приятно получать и дарить подарки. Самыми популярными покупками стали подарки с изображением символа года: комплекты постельного белья, наборы посуды, пледы, подушки, полотенца, тапочки, пижамы, мягкие игрушки и др.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Добринского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – ветеринарной службы.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Ис. Михалева