г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

20 декабря 2018 г.

Областная ярмарка "Новогодняя" в поселке Добринка

Легкий пушистый снежок, слабый морозец не помешал жителям Добринки придти на областную ярмарку «Новогодняя» 20 декабря 2018 года. Через 11 дней все будут встречать Новый год – в кругу друзей, семьи. Наступает год Желтого кабана, который любит сладкое, поэтому на столе обязательно должны присутствовать любимые десерты. Печенья, торты и пирожные в виде хрюшек будут не только выглядеть необычно, но и привлекут счастье. Лучше всего подавать на стол десерты, приготовленные своими руками. Готовить блюдо надо только в хорошем настроении и думать о том, что уже в новом году вы и ваши близкие сможете стать счастливее. Так вы сможете привлечь благополучие и сохранить гармонию в доме в предстоящем году. Главный символ Нового года – елка: сам процесс украшения усиливает предвкушение новогоднего чуда – а это так важно для Свиньи. И сегодня на ярмарке новогоднюю красавицу можно было купить от 300 рублей за дерево.

И хозяйки в предвкушении скорого праздника для своего задуманного меню смогли выбрать необходимые товары. Это мясо сельхозпредприятий и личных подворий Добринского района – мясо свинины от 220 руб/кг, говядины от 250 руб/кг, баранины от 220 руб/кг, мясо индейки, гуси, муларды. ССПК «Идеал» привез молочную продукцию, Добринский хлебозавод наряду с хлебобулочными изделиями приготовил для селян новогодние пряники в виде снежинок, елочек, сердечек. Добринская заготконтора предложила сало соленое по-домашнему и копченое, ребрышки свиные копченые и кур копченых. Филиал Добринский рыбхоз привез живую прудовую рыбу в ассортименте – карась и толстолобик по 80 руб/кг, карп по 90 руб/кг. На торговых рядах в широком ассортименте также рыба мороженая (лосось, семга, форель, мойва, скумбрия, минтай, пикша, камбала, сельдь и др.), соленая и копченая, рыбные полуфабрикаты; колбасные изделия и мясные деликатесы, кондитерские изделия для комплектования новогодних сладких подарков, сухофрукты и орехи, и конечно, мандарины и хурма. На заметку, в качестве декора по дому можно разложить мандарины, апельсины и орехи, все это создаст волшебный аромат Рождества и Нового года.

Самым популярным продуктом были яйца куриные, которые привез ИП Кузнецов – С2 по 35 руб/дес, С1 по 60 руб/кг, сахар-песок по 38 руб/кг и многое другое выбирали на ярмарке селяне. Для развития сельского подворья сельхозпредприятия привезли 70 тонн пшеницы и кукурузы ( 8 и 9 руб/кг, соответственно), которое очень быстро пополнило закрома. На ярмарке с удовольствием покупали горячие чебуреки с пылу- с жару, приготовленные на месте.

Очень приятно получать и дарить подарки. Самыми популярными покупками стали подарки с изображением символа года: комплекты постельного белья, наборы посуды, пледы, подушки, полотенца, тапочки, пижамы, мягкие игрушки и др.

онтроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Добринского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – ветеринарной службы. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Приглашаем гостей и жителей Липецка на областную ярмарку «Новогодняя» 22 декабря, которая пройдет по адресу: г.Липецк, ул.Космонавтов, 54 а.

Шевелюга Г.И.