Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

10 августа 2019 г.

Областные ярмарки меда в г. Липецке

По сложившейся традиции, в преддверии праздника Медовый Спас, в г. Липецке, с 9 августа  4 пчеловода области расположили торговые места (по согласованию с руководством ГП "ЛИния")  внутри гипермаркета "Линия" в зоне отдела "Овощи, фрукты" и с 10 августа на прилегающей территории к гипермаркету «Линия»   начала работать областная ярмарка меда. Пчеловоды с разных районов (Грязинский, Липецкий, Добровский, Добринский, Лебедянский, Задонский, Хлевенский) Липецкой области представили высококачественную продукцию собственного производства.

Трудно отыскать человека, который бы не знал-насколько полезен мед для нашего организма. В каждом доме имеется в наличии хотя бы пол литровая баночка данного снадобья. Которое поистине является чудом, даренным природой. Мы с детских лет от сердобольных родителей и бабушек слышим одно и то же – нужно кушать мед, он очень полезен. Повзрослев, мы также продолжаем традицию и стремимся накормить нектаром своих детишек. Какой же мед выбрать? Пчеловоды с удовольствием рассказывали о полезных свойствах меда, а также помогли определиться с выбором, так как определенный сорт положительно воздействует на конкретный орган или систему человеческого организма. Например, липовый-защищает организм от простудных заболеваний, гречишный-при заболеваниях кишечника и желудка, акациевый-благотворно влияет на нервную систему и избавляет от бессонницы.

Ярмарки меда продолжат свою работу до 14 августа. По просьбе пчеловодов ярмарка продлила работу еще на один день 15 августа. Приглашаем Всех желающих приобрести натуральный, вкусный, ароматный мед.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации г.Липецка, за соблюдением ветеринарного законодательства - управления ветеринарии Липецкой области. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан – глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп.: Шевелюга Н.А.