г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

4 мая 2019 г.

Областная и тематическая ярмарки прошли в селе Трубетчино Добровского района

Трубе́тчино — село Добровского района Липецкой области. Центр Трубетчинского сельского поселения. Расположено в верховье ручья, который впадает в реку Мартынчик. Возникло во второй половине XVII века на вотчинных землях князя И. Ю. Трубецкого, отсюда и название. 

Сегодня, здесь прошли ярмарки областная и тематическая «Сельское подворье».

На областной ярмарке было организовано более 35 торговых мест. Овес по цене 6,0 руб/кг от ИП Зобнина в количестве более 4 тонн был распродан в течение нескольких часов. Жители села остались довольны и выразили благодарность администрации района.

Свежее мясо свинину от 200руб/кг, в зависимости от категории разруба предложил ИП Гриднев. ИП Солдатова, ИП Хоменко, ИП Болотова и ИП Киселев предложили колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, творог, сыр. У ИП Киселева также жители села покупали окорочка, мясное рагу;   свежемороженую рыбу в ассортименте, это – навага, минтай, скумбрия, а также соленую и копченую рыбу (балык в ассортименте, сельдь, скумбрию и горбушу).

Большим спросом пользовались фрукты и овощи, которые реализовывала ИП Аманова. Жители отметили и качество продуктов, и низкие цены. Капуста белокочанная -47руб/кг, огурцы – 85 руб/кг, помидоры – 150руб/кг, а также яблоки от 50 руб/кг. Также были предложены жителям орехи, финики, курага и многое другое.

Большим спросом пользовалось масло подсолнечное, которое жители села покупали у ИП Шатских.

Бакалейную группу товаров предложил ИП Денисов.

Свежую, ароматную выпечку покупали у ИП Радиной.

Лебедянские яблоки, помидоры, огурцы, картофель можно было купить у ИП Колесник.

С ярмаркой можно было обновить гардероб, подобрать красивые и полезные товары для дома.

На тематической ярмарке «Сельское подворье» Попова И.К продавала цыплят (60 руб/шт и 90 руб/шт), утят-120руб/шт. Как правильно выбрать и купить здоровых цыплят и утят? Какой правильный уход должен быть? Чем кормить и какие витамины необходимо дать? На все эти вопросы ответила Попова И.К.

От изобилия саженцев и рассады, представленных на ярмарке у садоводов разбегаются глаза — выбор велик.  Это и петуньи-царица клумбы, сальвия, тюльпаны, астры, бархатцы, агератум, а также рассада томатов, перцев, клубники и многое другое. ИП Попов В.А. (г. Мичуринск) предложил на выбор саженцы плодовых культур, а также саженцы декоративных растений.

Нина Александровна жительница соседнего села: «Хочу выразить благодарность организаторам ярмарки. Давно хотела омолодить свой сад и здесь купила мичуринские саженцы (яблоню, грушу, черешню и абрикос). Не смогла пройти мимо цветов, купила петуньи и бархатцы. Май самый активный месяц для нас садоводов и огородников, поэтому очень во время организована ярмарка с таким большим выбором.»

Ярмарки прошли в приятной атмосфере, под музыкальное сопровождение.

Контроль за работой ярмарок осуществляли директор областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» Свиридова Н.В. и специалисты, а также специалисты администрации Добровского района и специалисты администрации Трубетчинского сельсовета. За соблюдением ветеринарного законодательства- ветеринарная служба Добровского района, за общественным порядком - правоохранительные органы района.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп.: Шевелюга Н.А.