г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

5 июля 2019 г.

Областная ярмарка в с.Волотово Лебедянского района

5 июля т.г. в с.Волотово Лебедянского района прошла областная ярмарка, приуроченная к празднику «День  села». Покупателям была предоставлена возможность и право выбора на любой вкус и предпочтения купить товары производства местных товаропроизводителей и из других регионов - колбасные изделия и мясные деликатесы, сало шпик, масло сливочное, молочную продукцию и т.д..

ЗАО «Лебедянский сахарный завод» привезли сахар-песок по 28 руб/кг.  Сельскохозяйственный производитель ООО «Лебедянское» Лебедянского района реализовывал пшеницу  по цене 10 руб/кг, но спрос был умеренный и все желающие смогли удовлетворить спрос на зерно. ИП Мамаюнусов  предложил восточные сладости.

 На торговых рядах промышленной группы можно выбрать детские и взрослые швейные и трикотажные изделия, хозяйственные товары и др.

Ярмарка сопровождалась музыкальным сопровождением.

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лебедянского района, за соблюдением ветеринарных требований – управление ветеринарной службы, за охраной общественного порядка – правоохранительные органы районов. Фактов обсчета и обвеса покупателей не зафиксировано. С наступлением летнего сезона реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары, молочная продукция и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования. В случае неисполнения санитарных требований в части несоблюдения температурного режима при реализации скоропортящихся продуктов питания хозяйствующие субъекты к участию в ярмарке не допускаются.

Исп.  Михалева Ю.Л.