г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

13 июля 2018 г.

Об областной ярмарке в Данковском районе

Сегодня прошла областная ярмарка в с.Березовка Данковского района.

Из истории села Берёзовка….

Центр Берёзовского сельского Совета. Бывший районный центр. В краеведческой литературе есть такое указание:  в 1678 году Тульский Предтечев монастырь выменял часть земли у помещика С.С.Скорнякова-Писарева и поселил на ней монастырских крестьян, которые образовали д. Берёзовку. Название по росшим в этих местах барёзам.В память о русских воинах, погибших в Куликовской битве, на средства нашего земляка, мецената, высокообразованного, глубоко верующего человека- Юрия Степановича Нечаева-Мальцева в селе Берёзовка была возведена красивейшая церковь во имя великомученика Димитрия Солунского. Храм был построен по просьбе крестьян за три года (1893-1897), по проекту профессора Академии художеств – архитектора А.Н.Померанцева. Иконопись храма исполнил профессор Академии художеств-Бруни Николай Александрович.

А сегодня, 13 июля т.г. здесь состоялась областная ярмарка.

На областной ярмарке в ассортименте продукты питания и промышленная группа товаров:  ССПК «Боринский» - с мясом свинины и говядины, ИП Хоменко с ассортиментом колбасных изделий, копченым шпиком, сыром и маслом сливочным, рыботоварами.

Представлены на ярмарке свежие овощи и фрукты, ароматный чай и душистые специи для разных блюд, которые реализовывала ИП Вострикова.

Огромный шатер сладостей из конфет, печенья организован ИП Аветисовой. ИП Сокольских предложила жителям вкусную халву и чай.

Организованы и промышленные ряды. Здесь продается верхняя одежда для любой категории лиц, обувь, текстиль, постельные принадлежности, полотенца, товары для сада и огорода и т.д.

Вниманию участников областных ярмарок! Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Агентства (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам: – 8 (4742) 22-04-61, -8 (4742) 22-04-27,22-04-37.

исп. Л.Ю. Ряжских