г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

17 августа 2019 г.

О ярмарках в с. Талица Елецкого района и в с. Вязовое Долгоруковского района

Сегодня палаточный желто-зеленый городок  приехал в гости к сельскому жителю в село Талица Елецкого района и в село Вязовое Долгоруковского района.

Дружный коллектив местной администрации с. Талица Елецкого района каждый раз с широкой душой и частичкой тепла празднично встречает всех участников ярмарки.  С начала ярмарки районный ансамбль исполнил душевные песни.  Селяне с удовольствием спешили за покупками.

  

Пополнить закрома кормами для домашних животных по приемлемой цене предлагал ИП КФХ Черных. Было продано 8,4 тонн пшеницы по 8руб./кг и 4 тонны ячменя по 7руб./кг.

    

Для любителей булочек и вкусного хлеба ИП Радина доставила на ярмарку свежевыпеченные хлебобулочные изделия. Здесь же можно было купить муку пшеничную в/с местного производителя (Елецкий район) по цене 47,00 руб. за 2 кг. ИП Полянская на ярмарке реализовывала овощи – картофель, фрукты, огурцы и томаты и т.д. Пользовалось спросом мясо свинины и говядины привезенное для посетелей ярмарки ООО "Елецкий заготовитель".

   

Покупателям был предоставлен широкий ассортимент сыров, колбасных изделий и деликатесов, соленого и копченого сала, др. товаров гастрономической группы в  палатках индивидуального предпринимателя Киселевой. ЛПХ района Атоян привезла на ярмарку урожай со своего приусадебного участка: клубнику, огурцы свежие, томаты. ЛПХ Гупало Ю.В. реализовывал яблоки с собственного приусадебного участка по 50 руб./кг.

В с. Вязовое Долгоруковского района с самого утра участники ярмарки расположились со своими разнообразными товарами.  ИП Хоменко представила в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сырокопченые колбасы, варено-копченые колбасы, мясные хлебы, паштеты. ЛПХ Ушков предложил овощи в ассортименте, ИП Бухтияров - зерно, а также бакалейную продукцию.

 

На ярмарках для взрослых и детей можно было приобрести трикотажные изделия, обувь, постельное белье, различные хозяйственные товары. В разгаре период заготовки фруктов и овощей на зиму, а это значит. что хозяйкам необходимо приобретать закаточные машинки и крышки, стеклянные банки различного объема, миски и др. Все эти хозяйственные мелочи можно было купить в торговых палатках индивидуальных предпринимателей Юрова, Бухтиярова и Филонова. Не остались жители сел без свежих кондитерских изделий: большой ассортимент пряников, печенья, халвы привезла на ярмарки ИП Аветисова. На ярмарках представлена и промышленная группа товаров: товары для дома и сада, трикотажные изделия, обувь, чулочно-носочные изделия.

   

В течение всей работы ярмарок осуществлялось музыкальное сопровождение, организованное работниками сельского дворца культуры.

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Елецкого и Долгоруковского районов, глава села Талица Карнадут Н.Н., за соблюдением ветеринарных требований – сотрудники управления ветеринарии области Елецкого и Долгоруковского  районов. 

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: – (4742) 22-04-61, 22-04-37, 22-04-27

исп. Жракова И.Н.