г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

16 июня 2018 г.

Народные ансамбли «Становляне» и «Вдохновение» выступили с концертом на областной ярмарке в с.Становое

16 июня т.г. прошла областная ярмарка в с.Становое. Сегодня на областной ярмарке в с.Становое предприятиями переработки и малого бизнеса организовано более 100 торговых мест, на которых искушенный покупатель мог купить все необходимые товары. Селяне не только смогли сделать нужные покупки для обеденного стола, но и отдохнуть, послушать концерт любимых и известных в Липецкой области народного ансамбля «Становляне» и ансамбля «Вдохновение».

Повышенным спросом пользовалось зерно, которое в количестве 20 тонн по цене 6 руб/кг пшеница, овес, 5 руб/кг ячмень. Мука пшеничная в/с по цене 38 руб/2кг, сахар-песок 37 руб/кг раскупились на ярмарке от ИП Денисова.

ООО «Липецкптица» привезло яйца куриные С1 по 37 руб/дес,  СО по 39 руб/дес и СВ по 46 руб/дес,  данная продукция  пользовалась умеренным спросом.

А вот натуральные витамины – фрукты и овощи, представленные на торговых рядах, радовали покупателей капуста, картофель, кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, а также фрукты на любой вкус – персики, черешня, клубника, груши и т.д.

Мясо говядины и свинины, куриную продукцию  предложили ИП Митряхина, ИП Карпенко, ИП Нужных, ИП Мачульская, ИП Крылова. Здесь же покупатель отдавал предпочтение молочной продукции АО «Становлянский маслозавод» либо ООО «Хозяйство Казанский луг», хлебу и хлебобулочным изделиям ИП Радина с. Ключ жизни Елецкий район либо ООО «Становлянский хлебозавод». Продукция собственного производства Становлянского райпо – мясные полуфабрикаты в ассортименте – пельмени, голубцы, котлеты и т.д., масло подсолнечное с запахом и без, холодного и горячего отжима, а также жаренные семечки от ИП Шатских. Колбасные изделия и мясные деликатесы липецкого производства и других регионов, рыботовары в мороженом, соленом и копченом виде, кондитерские изделия и сахаристые, и мучные покупатель мог выбрать на любой вкус.

Также на ярмарке организованы торговые ряды с промышленной группой товаров: постельное белье, трикотажные изделия, обувь, детская одежда, сувенирная продукция, хозяйственные изделия и т.д.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Становлянского района, сотрудники ветеринарной службы и правоохранительных органов.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу:

г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам:

8 (4742) 22-04-61 - Шевелюга Галина Ивановна,

22-04-37 – Михалёва Юлия Леонидовна,

22-04-27 – Ряжских Лилия Юрьевна.

Исп. Ю.Л. Михалева