г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

15 июня 2018 г.

Клубничная ярмарка в г.Липецк

Клубничная ярмарка в г.Липецк

Клубника – королева ягод, именно так называют этот ароматный, сочный, сладкий плод, являющийся любимым лакомством многих людей. Эта ягода – не простой десерт, это весьма полезный продукт, обогащающий организм нужными и ценными веществами. По содержанию витамина С клубника уступает только черной смородине. А если вы съедите всего 5 ягодок клубники, то ваш организм получит такое же количество аскорбиновой кислоты, которое содержится в большом апельсине. И эту полезную ягоду можно было купить на Клубничной ярмарке, которая прошла 15 июня т.г. в г.Липецке (район гипермаркета «ЛИНИЯ»). ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» проработан вопрос с местными и иногородними товаропроизводителями по обеспечению жителей г.Липецка клубникой и участии их в Клубничной ярмарке, организовали её по согласованию с руководством АО «Корпорация «ГРИНН» на прилегающей территории к гипермаркету «ЛИНИЯ». В ярмарке приняли участие следующие товаропроизводители Липецкой области: АО «Агрофирма 15 лет Октября» Лебедянский район, СПССК «Новая жизнь» Добринский район, ЛПХ Тагинцева Г.Н., ЛПХ Зарочинцева Т.В.и ЛПХ Коробейников В.В. Задонский район, ЛПХ Сумина Л.Н., Пипко О.Н. и Спицына К.И. Липецкий район и с соседней Воронежской области АО «Острогожсксадпитомник» и ООО «Логус-Агро». Покупателю была предоставлена возможность выбрать замечательную ягоду различных вкусовых сортов: Клери, Гала-Чиф, Черный принц, Хоней, Бел Руби, Эльвира, Мальвина, Кимберли, Фестивальная, Кама, Соната и др. от бледно-красного до темно-бордового цвета. Здесь же покупателю давали совет – какую клубнику-землянику надо взять на еду, какую – варенье или заморозку. В зависимости от сорта, от веса самой клубники цена на неё варьировалась от 150 руб/кг до 200 руб/кг. За клубникой стояла очередь ко всем предприятиям. Конкуренция повлияла и на реализуемую цену. Так, ООО «Логус-Агро» Воронежская область выставило цену 170 руб/кг, но личные подсобные хозяйства области предложили ягоду от 160 руб/кг и продавец по согласованию с руководством предприятия снизило цену до 150 руб/кг и естественно сразу увеличился спрос. Конечно, искушенный липецкий покупатель с самого утра сразу занимал очередь к продавцам личных подсобных хозяйств области, которые в течение полуторачасов продали свой урожай и поспешили на плантацию за свежей ягодой, чтобы успеть к двум часам дня еще её доставить на ярмарку... На Клубничной ярмарке сегодня продано около трех тонн клубники-земляники. Кроме того, на ярмарке покупали плодоовощную продукцию представленную ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» Лебедянский район и ООО «М-Конс» г.Мичуринск. Это соки, джемы, варенье, салаты, борщи и т.д.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности». На ярмарке была установлена административная палатка, контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости покупки. Обсчетов и обвесов не установлено. Кто не успел купить клубнику-землянику поспешите на Клубничную ярмарку 16 и 17 июня т.г., которую для Вас собрали с полей АО «Агрофирма 15 лет Октября», кооператив «РОСТ» Добровский район и личные подсобные хозяйства региона.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам:

8 (4742) 22-04-61 - Шевелюга Галина Ивановна,

22-04-37 – Михалёва Юлия Леонидовна,

22-04-27 – Ряжских Лилия Юрьевна.

Ис.Шевелюга Г.И.