г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

27 сентября 2020 г.

Ярмарки в селе Казаки Елецкого района и селе Панкратовка Измалковского района

Сегодня, 27 сентября т.г., в рамках  фестиваля «Казачья застава» прошла областная ярмарка в с. Казаки Елецкого района. Данные ярмарки организованы по предложению администрации Елецкого района. Во всю идет сбор урожая продуктов растениеводства, время посадки саженцев и на сельскохозяйственной ярмарке видна работа администрации Елецкого района по развитию импортозамещения, личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, которые селянам предложили натуральные качественные продукты питания.  КФХ Иванова, Рязанова  доставила на ярмарку зерно.

ИП главы КФХ  Шеметова Г.Н., для гостей и местных жителей  привезла картофель по 15 руб/кг. ЛПХ Рахманов, Набухатний, Кожокару, Дергач, Любченко, Дубченко  усы клубники и саженцы малины, роз. 

Торговые ряды дополнили предприятия малого бизнеса колбасными изделиями и мясными деликатесами, кондитерскими изделия, чаями, специями и свежими фруктами и овощами нового урожая: капуста, кабачки, томаты, чеснок, зелень, слива и др.  В приятной атмосфере, под музыкальный концерт местных артистов проходила работа ярмарки.

Под вокальное исполнение песен жители отлично провели досуг: кто то спел, а кто и станцевал! Местная администрация угостила всех желающих ароматным чаем и сладостями. В широком ассортименте покупателям предложены товары промышленной группы: постельное белье, трикотажные изделия, одежда, чулочно-носочные изделия, хозяйственные товары, сувениры и др.Ярмарку посетил  глава сельского поселения Семянников Дмитрий Юрьевич.

Одновременно проходила ярмарка в селе Панкратовка Измалковского района. Сельским жителям  ИП Сысоев привез муку от ПАО Лимак, и сахар которые были проданы в полном объеме, а вот яйцо куриное от СПССПК «Экоптица» не пользовалось спросом.

ИП Хоменко и Солдатова предложили колбасные деликатесы и молочную продукцию. ЛПХ района реализовывали собственную продукцию, выращенную на своем огороде, ПК Усагро Измалковского района продукцию общепита, кондитерские изделия.  Контроль за работой ярмарок осуществляли заместитель директора и специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Елецкого, Измалковского районов, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – ветеринарной службы.