г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

27 августа 2021 г.

Ярмарки в селах Волово Воловского района, Каликино Добровского района и поселке свх. Агроном Лебедянского района

Сегодня, 27 августа, т.г. проходили универсальные ярмарки в селах Волово Воловского района,  Каликино Добровского района и совхозе Агроном Лебедянского района. Сельхозтоваропроизводители района привезли зерно, за которым шла бойкая торговля от 8,00 руб/кг.

Для палисадника местные садоводы-любители привезли саженцы декоративных культур, многолетних цветов, усы клубники. С личных подсобных хозяйств граждане предложили яблоки, чеснок, зелень, натуральный мёд. На торговых прилавках разместили в ассортименте свежие овощи – огурцы, томаты, капусту, перец, баклажаны, картофель, фрукты – виноград, нектарины, абрикосы и сезон арбузов и дынь.

Хлеб и хлебобулочные, кондитерские изделия, конфеты предложили для селян в широком ассортименте, так же колбасные изделия и мясные деликатесы, подсолнечное масло прямого отжима. Кроме продуктов питания, развернулись торговые ряды с промышленными товарами.

Здесь покупатели выбирали товар для обустройства и уюта жилища, обновления гардероба для всей семьи, одежду для школьников, ранцы, канцтовары для школы и т.д.

Одновременно, на территории Лебедянского района в поселке свх. Агроном состоялась ярмарка, где на торговых местах разместили продукты питания и товары промышленной группы.  ЛПХ района реализовывали овощи, фрукты выращенные на своих огородах. У ИП Киселевой покупали колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, сыры. Администрацией района проработан вопрос и по обеспечению селян зерном. ЛПХ Щербакова привезла зернофураж 4 тонны - пшеницу и ячмень. По желанию жителей села организована доставка до двора. 

  

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-146.