г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

11 августа 2018 г.

Ярмарки в с. Большой Хомутец Добровского района и с. Троекурово Чаплыгинского района

Ярмарки в с. Большой   Хомутец  Добровского района и с. Троекурово Чаплыгинского района

 

11 августа в селе Большой Хомутец  Добровского района проходил  традиционный «Праздник меда». Сюда быстро и просто добраться как из Липецка, так и из соседней Тамбовской области. Стартует событие в 10:00 театрализованным представлением «Медовый праздник в царстве Берендея». Здесь не только угощают медом и предлагают самый широкий ассортимент продуктов с пасеки, но и учат заваривать и правильно употреблять травяные чаи. Напомним, что в этот же день в селе Трубетчино развернутся грандиозные гуляния в усадьбе князей Васильчиковых.

Пока шли приготовления к празднику, торговые ряды развернула областная ярмарка, на которой организовано более 40 торговых мест, из них 22 по торговле продовольственными товарами. На выбор селянам КФХ Корвяков предложил мясо свинины и на шашлык, и отбивные, и для запекания, и для фарша, и конечно, наборы для русского блюда – холодца. ИП Полянская привезла овощи нового урожая - картофель молодой, помидоры,  перец,  так же арбузы, дыни, персики, некторины. Постоянный участник ярмарок ИП Денисова Добровского района реализовывала крупы в ассортименте, сахар, муку по ценам на 13-28% ниже, чем в близрасположенных предприятиях торговли с.Большой Хомутец.  Пользовались спросом  колбасные изделия, мясные деликатесы, сало шпик, масло сливочное и сыры. И ни одна ярмарка не обходится без сладостей– карамель (129 руб/кг), шоколадные конфеты (219 руб/кг), пряники, печенье (от 99 руб/кг) от ИП Аветисова. ИП Радина Елецкий район - в широком ассортименте хлеб и хлебобулочные изделия. На ярмарке к различным блюдам охотно покупали различные смеси приправ ИП Востриков.

Сельские жители покупали продукцию пчеловодства у ЛПХ Чурина, ЛПХ Лосева,  ЛПХ Антонова и др. ООО «Агроконсалтинг» реализовывали пшеницу озимую 8,00 руб/кг, ИП Губарев ячмень 6 руб/кг, свего зерна продали 8 тонн.

В торговых рядах предлагали хозяйственные товары домашнего обихода, трикотажные и обувные изделия, сувениры.

На территории ярмарки с песнями и прибаутками поучаствовали творческие коллективы.

Ярмарку посетил глава администрации Добровского района Грибанов Сергей Владимировичи глава сельского поселения Ступин Николай Владимирович.

Одновременно проходила областная ярмарка в селе Троекурово Чаплыгинского района.  Индивидуальные предприниматели предложили жителям широкий ассортимент продовольственных товаров: хлеб и булочные изделия, напитки  - Чаплыгинское райпо,  сахар-песок– 33,00 руб./кг , муку высшего сорта – по 38,00 руб./2 кг,  бакалейные товары от предпринимателя  ИП Струганова. Рыботовары, свинину, мясопродукты, колбасные изделия, мясные деликатесы ИП Карпенко, ИП Хоменко, ИП Стоякина,  ИП Солдатова. Селяне охотно раскупали фрукты, овощи нового урожая ( перец, баклажаны, помидоры, кабачки, зелень). ССПок «Долина» предложили продукцию собственного производства – джемы,  варенья, соки, пастилу и т.д.

На протяжении всей ярмарки принимал участие глава Троекуровского сельского поселения Королев Владимир Николаевич.

 Работа ярмарки сопровождалась музыкой и конечно, как же без шашлыков и чая, поднимая настроение покупателям и продавцам.

На ярмарке также можно было купить товары промышленной группы: трикотажные изделия, детскую одежду, обувь на любой вкус и др.

 

Контроль за работой ярмарок осуществляли заместитель директора Ласкуринская Людмила Павловна, специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администраций Добровского,  Чаплыгинского района, сотрудники ветеринарной службы и правоохранительных органов.

Внимание участникам ярмарок! Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу:

г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам:

8 (4742) 22-04-61 - Шевелюга Галина Ивановна,

22-04-37 – Михалёва Юлия Леонидовна,

22-04-27 – Ряжских Лилия Юрьевна.

Исп. Ю.Л. Михалева