г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 апреля 2022 г.

Ярмарки в Липецком районе с. Боринское и городе Лебедянь

На территории региона продолжаются предпасхальные ярмарки. 

23 апреля на универсальной ярмарке в городе Лебедянь товаропроизводителями и предпринимателями была организована торговля продовольственными товарами и сельхозпродукцией.

Приняли участие товаропроизводители Лебедянского района: ОАО «Лебедянский сахарный завод» (сахар-песок в мешках фасовкой по 50 кг по цене 65 руб./кг). Сельхозпроизводители предоставили для личных подворий  на корм птицы и скота зернофураж - пшеницу и кукурузу.

 

Посетители ярмарки смогли приобрести в широком ассортименте продукты питания от местных товаропроизводителей, фермерских хозяйств, кооперативов, личных подворий, индивидуальных предпринимателей – мясо (говядины, свинины, птицы), живая рыба, сало, копчености, сыры, молочная продукция, сухофрукты. 

  

По потребности населения Лебедянского района была представлена к реализации промышленная группа товаров. Жители Лебедяни выбирали и покупали саженцы садовых деревьев и кустовых роз, многолетние цветы – у садоводов-любителей Лебедянского района.

 

Также на ярмарке  села Боринское Липецкого района приняли участие предприниматели, сельхозпредприятия и владельцы личных подсобных хозяйств. Пользовались спросом саженцы плодовых деревьев и винограда от ЛПХ Щетникова и Бобровского. Натуральные джемы можнобыло преобрести у ИП Серегиной. 

 

КФХ Липецкого района обеспечили жителей села зерном, "Приволье-1" привезли овес, а СХПК "Березка" пшеницу и ячмень по ценам от 12 руб./кг.

 

Предприниматели привезли на ярмарку мясные деликатесы, колбасную и молочную продукцию, яблоки, овощи, фрукты, кондитерские изделия.

 

АО "Липецкрыбхоз"  прудовую живую рыбу карп.

 

По потребности населения села Боринское была представлена к реализации промышленная группа товаров.

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-143, 270-146.