г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

28 августа 2020 г.

Ярмарка в селе Волово

В праздник «Успение Пресвятой Богородицы» 28 августа 2020г. в селе Волово Липецкой области  прошла универсальная ярмарка, организовано 51 торговое место. Ранним утром жители села пришли на ярмарку  за покупками.  Покупателям была предоставлена возможность выбрать на свой вкус и предпочтение товары производства местных товаропроизводителей - колбасные изделия и мясные деликатесы, рыбу соленую и копченую, кондитерские и хлебобулочные изделия, подсолнечное и сливочное масло, мясо говядины и свинины, молочные и кисломолочные продукты, сало соленое и копченое и др.

Мясо свинины можно было приобрести по цене от 180,00 руб./кг (ИП Нужных Грязинский район, ПО Хлебокомбнат с. Волово). У ИП Хоменко, Солдатовой и др. были представлены в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, а также масло сливочное, сыры, творог. Подсолнечное масло холодного и горячего отжима ООО "Донская Нива", сахар ООО "Боринский сахарзавод", муку "Лимак" реализовывал на ярмарке ИП Шатских и др.

Селяне приобретали для домашних животных и птицы корма – зерно по цене 8,00 руб/кг. 

ПО «Хлебокомбинат» с. Волово предлагал отведать прохладительный напиток - русский квас. На ярмарке можно было купить свежий ароматный хлеб, кулинарную выпечку, также хлебобулочные изделия в широком ассортименте были представлены в торговой палатке ИП Радиной.

На торговых рядах  выбирали и другие продукты питания: сухофрукты и орехи, семечки сушеные, кондитерские изделия и др.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрация Воловского муниципального района.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на  ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37,  22-04-61.